Болельщица ЦСКА, из-за которой приостановили финал Евролиги (6 фото + 1 видео)

18 мая 2016
Финальный матч Евролиги между ЦСКА и «Фенербахче» был остановлен в середине третьей четверти при необычных обстоятельствах.

Форвард «Фенербахче» Никола Калинич едва не упал на болельщицу ЦСКА Катарину Конкс, сидящую в первом ряду, и ее супруг, председатель правления «Сибур-холдинг» Дмитрий Конов был вынужден оттолкнуть игрока.

Это не понравилось не только Калиничу, но и болельщикам турецкого клуба. Матч пришлось прервать на несколько минут, пока президент лиги ВТБ Сергей Кущенко и Дмитрий Конов участвовали в словесном разбирательстве с игроками и болельщицами «Фенербахче».

Инцидент спровоцировал массовое недовольство игроков и болельщиков турецкого клуба.

Также во второй четверти матча возникла потасовка российских и турецких болельщиков, которую быстро пресекла полиция.

Кстати, Встреча закончилась со счетом 101:96 в пользу российской команды. ЦСКА победили в Евролиге в седьмой раз.