Сербский домик (18 фото)

Недалеко от сербского города Байина Баста, на крошечном каменном возвышении посреди реки Дрина стоит маленький домик. Он построен уже довольно давно, около сорока лет тому назад, но всемирную известность приобрел только в прошлом году – именно тогда фотография этого интересного домика появилась в Интернете.



Автор фотографий, так удачно передающих скромную красоту речного дома – венгерский фотограф Ирен Беккер. Побывав в Сербии и запечатлев эту необычную достопримечательность, он опубликовал свои снимки в известном журнале National Geographic, который вышел в августе 2012 года. Фотографии вскоре попали в сеть и сразу же стали настоящим хитом среди пользователей. Теперь путешественники со всех уголков нашей земли спешат воочию увидеть дом, стоящий на реке.



История этого сооружения весьма банальна – в 1968 году оно было построено группой молодых ребят с целью организации места для отдыха. Так как загорать, лежа на крутой скале, было попросту неудобно, они придумали возвести на ней самый настоящий домик. Сооружался он из старых досок, найденных в полуразрушенном сарае, находившемся неподалеку.



Материалы для строительства доставлялись к скале с помощью лодок и каяков, а особо крупные детали сплавлялись к месту назначения по воде. В результате у молодых энтузиастов получился довольно милый домик, состоящий из двух частей: открытой террасы и небольшой закрытой комнатки. Он отлично вписался в окружающий ландшафт, и даже придает ему некое особенное очарование.







"Я так рада, что моя фоторабота сделала этот крошечный домик известным во всем мире", - сказала Беккер о своей фотографии. Теперь в Сербии деревянный домик в центре реки Дрина стал популярным местом отдыха туристов, а также, символикой живописного района Баста. Дом даже нарекли, как одно из семи чудес Сербии.























+2
1 комментарий
Epoxy
Epoxy
17 мая 2016
2 200 комментариев
0
Так как загорать, лежа на крутой скале, было попросту неудобно, они придумали возвести на ней самый настоящий домик
--------------------------------------------
все ж знают что в домике загорать намного удобнее
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация