Издевательство над чужим ребёнком

Категория: Видео, Очевидец
13 мая 2016
3
На видео видно, как отец с мальчиком выходят из подъезда. Сын показывает на своего обидчика, а затем отец берет его за руки и держит, пока его ребенок наносит удары ногами. В общей сложности ребенку нанесли около 10 ударов ногами и один удар кулаком в лицо.

По словам матери пострадавшего мальчика Клима — Ирины Николаевны, в тот день её сын заступился за друга, которого обижал другой ребенок. Последний пошел домой и рассказал об этом своему отцу.

Смотреть с 1.10

«Он (отец.) ему (сыну.) говорил: бей ногой в лицо. Он не достает, тогда он сказал: „Бей рукой в лицо“. Там [у подъезда] были маты…» — сообщила женщина.

Как пояснила собеседница, Клима домой привели его друзья. Мальчик сначала не хотел говорить о том, что произошло, а потом его «прорвало»: «Он начал плакать, говорил, что ему скручивали нос, губы, срывали очки».

После этого мать и отец пострадавшего мальчика пошли к родителям его обидчика, которые живут в том же доме несколькими этажами ниже. Однако разговор не задался — по словам Ирины Николаевны, в тот момент от отца мальчика пахло спиртным.

Как стало известно TUT.BY, барановичские милиционеры по данному факту провели проверку, в результате которой в возбуждении уголовного дела было отказано. Тем не менее в действиях отца усмотрели состав административного правонарушения по ч. 1 ст. 9.1 (Умышленное причинение телесного повреждения), которая влечет до тридцати базовых штрафа или административный арест. Материалы направили в суд.

Семья пострадавшего ребенка не согласна с отказом в возбуждении уголовного дела и намерена обратиться в прокуратуру:
«Наши дети не защищены. Придет любой дядька, вот так же сделает, нанесет легкие телесные, заплатит штраф и дальше живет. Я не застегнула ремень в машине — административное правонарушение. И вот это то же самое? <…> Я не стремлюсь к тому, чтобы его там прям „закрыли“, но есть же какие-то общественные работы в наказание, чтобы человек помнил», — возмущается мама Клима.

«В тот день этот Клим так моего сына отлупил, что у нас сотрясение мозга диагностировали!»

Газета "Наша Нива" нашла мужчину, который попал на видео. По словам Виктора, ситуация развивалась иначе.

«Ну да, я погорячился, неправильно сделал, на эмоциях. Но вы же понимаете, что в тот день этот Клим так моего сына отлупил, что у нас сотрясение мозга диагностировали!» — озвучил свою версию мужчина.

«В тот день прибегает домой младший мой весь в слезах и кричит: „Папа, папа, там брата бьют“. Я сразу на улицу — а там моего сына этот Клим по земле катал, ногами мутузил, избил его капитально. Мы же потом сколько лечились! Сотрясение мозга диагностировали! Врачи говорили, что в больницу надо. Но мы сына после такого стресса не решились отпускать, он дома лежал. А сколько лекарств выхлебали!», — мужчина заверяет, что все бумаги о лечении сына у него на руках.

По словам Виктора, конфликт между детьми разгорелся во время игры в футбол: не поделили мяч.

«Но это не первый раз уже Клим сына нашего бил. Но мы как-то это не поднимали так серьезно, ну дети, ну дерутся, ну пройдет. Мы даже после этого происшествия не стали заявление писать, хотя нам советовали в милиции. Но если уж они выложили это видео в интернет, то мы, по-видимому, заявление все же подадим», — говорит мужчина.
Сегодня он жалеет, что именно таким образом решил проучить соседского Клима.
«Ну да, погорячился, на эмоциях, со злости. Я проучить хотел, сам же я не бил его, но все равно неправильно, конечно, признаю. Ну и пьяным я не был, как они там говорят, ложь это».

-1
3 комментария
Vlad0315
13 мая 2016
2 315 комментариев
0
Нада было етого пяного папашу двом подержать а третьему в рот надавать а потом насрать при всех
Гоги
13 мая 2016
4 165 комментариев
0
Чёт-то тут нечисто. Судя по тому, с какой готовностью и энтузиазмом обиженный начал бить обидчика, я не могу сказать что бедного ребенка запугали и у него сотрясение. Скорее всего силы были где-то равны, что-то не поделили, и батя решил помочь. Батя не прав при любом раскладе, максимум что он мог сделать - это проследить чтобы выяснение отношений прошло честно и без тяжелых последствий, либо сделать моральное внушение, не более.
maks2015
16 мая 2016
1 987 комментариев
0
Сегодня он с папкой бьет пацана который сдачи дать не может, завтра с дружбанами так же делать будет...
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация