Топ-7 мест для отдыха в Киеве (8 фото)

12 мая 2016
Киев полон красивых мест, где можно отдохнуть душой, телом, свежим воздухом подышать - в общем, воздать должное весне! Возьмите на заметку наш список чудесных парков . И сохраняйте себе на стену!

1. Феофания

Вас ждет ухоженный парк-памятка с беседками, фонтанчиками, несколькими озерами, извилистыми мощеными дорожками и главной достопримечательностью – Свято-Пантелеймоновским собором . Особое удовольствие доставляет передвигаться по территории на велосипеде, а далее расстелить покрывало и подкрепиться сендвичами.
Как добраться: маршрутка 548 от метро "Печерская" или от метро "Васильковская" . Троллейбус 11 от метро "Лыбидская" до остановки Метрологическая . Маршрутка 156 от метро "Лыбидская".

Топ-7 мест для отдыха в Киеве (8 фото)

2. Парк Дружбы Народов

Парк Дружбы народов уже долгие годы остаётся одним из самых популярных мест отдыха у тех, кто предпочитает проводить время на природе . Здесь можно покататься на велосипеде, вейкборде, байдарках, попрыгать на батуте, поучаствовать в авторалли . В парке есть стоянка для автомобилей и медпункт.
Как добраться: общественным транспортом можно доехать от м.Петровка (любая маршрутка/троллейбус в сторону Троещины, остановка Парк Дружбы народов)

Топ-7 мест для отдыха в Киеве (8 фото)

3. Гидропарк

В Гидропарк не стоит идти семьями, с детьми, в надежде "тихонько посидеть" . А вот молодым компаниям здесь одинаково весело и днем, и ночью, жизнь тут не затихает даже зимой . Можно здесь искупаться, приготовить шашлыки, а также показать свои умения в тренажерном зале.
Также здесь есть парк "Киев в миниатюре", катамараны, столы для настольного тенниса, лодки напрокат, волейбол-футбол-пэйнтбол.
Как добраться: доехать до станции метро "Гидропарк"

Топ-7 мест для отдыха в Киеве (8 фото)

4. Оболонская набережная

Оболонская набережная является одним из любимых мест киевлян . Здесь прогуливаются с собачками, занимаются спортом, знакомятся с девушками и, конечно же, жарят шашлыки . Устроиться здесь можно компанией с собственным мангалом либо приобрести уже готовый шашлык в палатках на пляже.
Как добраться: от станций метро "Минская", "Оболонь" пройтись пешком 15 минут

Топ-7 мест для отдыха в Киеве (8 фото)

5. Ботанический сад им . Гришко

В ботаническом саду можно не только полюбоваться на невиданные и редкие растения а и перекусить на свежем воздухе . Сотрудники ботсада не запрещают устраивать пикники, если киевляне придут просто с продуктами и покрывалом, присядут на травку, покушают, а после выбросят отходы в урну.
Что делать нельзя: жарить шашлыки, курить, употреблять алкоголь (ботсад – общественное место), кататься на велосипедах, скейтах и роликах.
Как добраться: от станции метро "Печерская" автобусом №62 или троллейбусом №14; с ж/д вокзала, Дворца Спорта - троллейбусом № 14 до конечной остановки "Ботанический сад"; от станции метро Дружбы Народов - пешком по ул . Бастионной

Топ-7 мест для отдыха в Киеве (8 фото)

6.Министерка

"Министерские озера", более известные киевлянам как Министерка, считаются одним из самых чистых водоемов Киева и области . Это место придется по душе любителям "дикого" отдыха, поскольку здесь нет никаких приспособлений для пикника, а также торговых точек.
Подъехать к озеру на автомобиле будет весьма проблематично . Лучше добираться пешком или на велосипедах, мопедах и других мелкогабаритных транспортных средствах.
Как добраться: от станции метро "Героев Днепра" на любой маршрутке в сторону Вышгорода . От остановки до озера примерно 5-7 минут ходьбы.

Топ-7 мест для отдыха в Киеве (8 фото)

7. Каланча "Пуща -Водица "

Лесная местность, получившая свое название благодаря расположенной тут вышке наблюдения за пожарами . При желании на каланчу можно залезть и полюбоваться прекрасной панорамой киевских лесов . Среди сосен и берез здесь располагаются множество полян, удобных для проведения пикников .

Также здесь можно прогуляться к озерам неподалеку . На север от трамвайной остановки есть около десятка оборудованных мест для отдыха с шашлыками.
Как добраться: остановка "Каланча" по требованию на маршруте 12-го трамвая, курсирующего между Подолом и Пущей-Водицей (5 линия) . Также сюда можно добраться на маршрутке от метро Нивки и Академгородок

Топ-7 мест для отдыха в Киеве (8 фото)
Топ-7 мест для отдыха в Киеве (8 фото)
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация