"Коллекция" легендарных автомобилей во дворе частного дома (19 фото)

Поклонникам иностранных автомобилей 80-90-х с плохой нервной системой или сердечной недостаточностью лучше отвернулся от экранов. Ниже вы увидите место, где собрана уникальная коллекция машин, о которых до сих пор мечтают многие — BMW 6-series, Nissan 300 ZX, Porcshe 924, Mitsubishi Sapporo и т. д. Но вот в чём проблема — все не на ходу и находятся в запущенном состоянии…



Итак, рассказываю об удивительном месте в г. Жодино, где на одном участке находятся 20 машин (раньше было 22), один мотоцикл, 4 боковых прицепа и море запчастей. А также два домика и огромный трёхэтажный коттедж в заброшенном состоянии.



Место было обнаружено мной с другом в марте прошлого года. От местных автолюбителей удалось выяснить, что человек скупал машины, раньше продавал их на запчасти. В настоящее время ничего не продаёт, хотя людей к нему обращалось/обращается много. Всё же продаёт, но по очень большим ценам ;) Хочет восстановить, но машины стоят без дела и дальше…

За год пропал один мотоцикл, Mercedes S600 и Chrysler New Yorker. Наверное, кто-то из настойчивых смог их там приобрести:





28 февраля, идёт дождь и мокрый снег, но мой товарищ давно просил съездить показать ему место, да и самому интересно.











Около получаса мы бродили по двору, фотографировали и разглядывали, но никто не вышел из дома нас прогнать… Потому что на месте никого не оказалось. Для особо законопослушных: да, рискованно и некрасиво ходить по чужому участку, но неужели нашёлся бы человек, который бы просто прошёл мимо этого места?!

Прохожие на улице не удивились двум странным типам с фотоаппаратом на чужом участке. Видимо, не мы первые, не мы последние.



Территория делится на 2 части — передний и задний дворик. На заднем находится огромный дом с приветом из 90-х, ничем не огороженный.

"Приходите в мой дом, мои двери открыты…" (с)

Хотя нет, на дверях всё же висят замки.









А это передний дворик, где с дороги просматриваются сквозь щели в заборе эти брошенные легенды…









Не всем суждено иметь хорошую судьбу, в том числе и технике. Без слёз на эту картину не взглянешь… Хотя участок интересный и завораживающий, сразу вспоминаются статьи о том, как где-нибудь в Европе или Америке нашли заброшенный ангар, автосалон или частную коллекцию с множеством эксклюзивных автомобилей, до которых не притрагивалась рука человека много лет. Такие места по-своему красивы и привлекательны.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация