Умилительные фотографии новорожденного детёныша панды (5 фото)

Категория: Животные
10 мая 2016
В заповеднике Чэнду родился детёныш панды весом всего 145 граммов. Живая трансляция родов из заповедника Чэнду набрала примерно 620 000 просмотров.

В семействе панд появилось пополнение - милейший детеныш панды родился вчера на исследовательской базе Китайского естественного природного заповедника больших панд. На данной фотографии вы видите детеныша вместе со своей матерью. Он весит всего 145 грамм.



Добро пожаловать в наш мир

Детенышу, который родился в 18 часов 6 минут по местному времени, еще не дали имени. Живая трансляция с места родов набрала около 620 000 просмотров. На данный момент малыш находится в инкубаторе под пристальным наблюдением специалистов. Его мать не в первый раз привлекает к себе внимание. В 2014 году она подала признаки беременности, но оказалось, что она просто притворялась беременной, чтобы за ней лучше ухаживали. По крайней мере, так сообщали China Daily.



Новорожденный детёныш панды имеет розовый окрас, он слепой, не имеет зубов и весит в среднем от 90 до 130 граммов - что в 800 раз меньше веса его матери. Через месяц после рождения он уже получает свой естественный окрас, а через 70-80 дней после рождения он уже будет в состоянии играться со своей матерью и чувствовать себя свободно в компании других взрослых панд. Рождение детеныша большой панды довольно редкое явление т.к. брачный период, в течение которого самка может забеременеть, длится в течение всего двух или трех дней в год.



Еще больше проблем с этим возникает, если самцы находятся в неволе, т. к. они начинают утрачивать половое влечение к самкам, в результате чего ученым приходится прибегать к экстремальным методам, включая искусственное оплодотворение.

Период беременности у панд длится в среднем от 95 до 160 дней.



Китайские СМИ утверждают, что это первый детёныш панды, родившейся в 2016 году.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация