Падение скутериста в Минске

Категория: Видео, Аварии, ДТП
6 мая 2016
3
ДТП, которое случилось на пересечении улиц Машерова и Куйбышева в Минске. "За рулем скутера был я. Девушка на черном Volkswagen поворачивала налево и не уступила мне дорогу. А потом скрылась", - написал Александр.

По его словам, он запомнил номер уехавшего с места ДТП Volkswagen. В автомобиле, в который при скольжении по асфальту слегка врезался упавший скутер, оказался установлен видеорегистратор. "Через полчаса приехала вызванная мною ГАИ. Нашли скрывшуюся девушку, мне отдали документы и сказали ехать в страховую компанию, - продолжает рассказывать о ДТП Александр. - Девушку на VW, наверное, оштрафуют. Кстати, она даже не извинилась".

Смотреть с 0:20

Позже Александр сообщил, что его самочувствие "на три из пяти", хотя переломов нет. Скутеру досталось больше. "Он поцарапан, сломан пластик, разбито зеркало, не работает переключатель поворотов", - сожалеет владелец. Предвидя вопросы о скорости, с которой он двигался, Александр отмечает: "у меня скутер 50 "кубов". Он больше 60 км/час в принципе ехать не может".

Старший инспектор по АиП ОГАИ Центрального РУВД г. Минска Анастасия Редько рассказала, что девушка 1980 г.р. двигалась за рулем VW Tiguan и на перекрестке Машерова - Куйбышева при повороте налево на зеленый сигнал светофора не уступила дорогу скутеру Yamaha, двигавшемуся в прямом направлении.

"Скутерист рассказал, что во время движения увидел, что автомобиль поворачивает, и, чтобы избежать столкновения, начал тормозить и упал. А девушка как ехала, так и поехала. Инспекторы ГАИ установили водителя VW Tiguan и позвонили ей, она вернулась на место ДТП. На нее составлено два протокола: за создание аварийной обстановки и оставление места ДТП", - сообщила Анастасия Редько.

+1
3 комментария
dude
dude
6 мая 2016
23 755 комментариев
0
как по мне, так скутер тормозить то начал в последний момент, хотя давно уже было видно, что на перекресток выехали машины. будь скутерист сам поаккуратнее и не надеялся бы на авось - избежал бы падения. можно было и успеть затормозить и занять левую полосу, тем самым объехав авто спокойно
malina
7 мая 2016
928 комментариев
0
надо было спрыгивать со скутера! а его направлять в Volkswagen
afford
afford
9 мая 2016
517 комментариев
+1
Куча времени было оттормозится
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация