Плавучие рынки юго-восточной Азии (14 фото)

6 мая 2016
Плавучие рынки, где различные товары продаются с лодок, являются достопримечательностью среди стран Юго-Восточной Азии, таких как Таиланд, Индонезия и Вьетнам. Такие рынки в местах, где водный транспорт играет важную роль в повседневной жизни.

Плавучий рынок Дамноенсадуак недалеко от Бангкока.



Все эти страны расположены либо на островах или на влажных низинах с широкими долинами рек. Расположенный в тропическом климате, этот регион был покрыт тропическими лесами и непроходимыми джунглями. Поэтому первые люди, которые здесь появились, селились рядом с реками, и использовали лодки в качестве основного способа передвижения, а не пытались пробраться сквозь густые джунгли. Хотя в регионе в настоящее время разработана и существует сеть дорог, соединяющих все города и населенные пункты, лодки до сих пор используются местными жителями в качестве транспорта и для торговли между жителями разных сел, расположенных вдоль водных путей, особенно фермерами, чьи сельскохозяйственные угодья расположены на берегу рек.

Плавающий рынок Дамноенсадуак.



Фермеры привозят свои продукты на лодках на подобные плавучие рынки и продают их местным дилерам прямо с лодок. Таким образом, они могут быстро продать свою продукцию и вернуться к себе домой. Местные торговцы покупают продукты и перепродают их в магазинах в соседних городах и оптовым торговцам из больших городов. Плавучие рынки также являются привлекательной туристической достопримечательностью азиатских стран.



Самый известный плавучий рынок, и туристическая достопримечательность – рынок в Дамноенсадуак, расположенный в 100 км к юго-западу от Бангкока. Плавучий рынок переполнен сотнями продавцов и покупателями, плавающими в маленьких лодках и покупающих сельскохозяйственную продукцию и местные продукты питания. Рынок открывается рано утром и закрывается примерно за час до полудня.

Плавающий рынок Ампава, недалеко от Бангкока.



Плавучий рынок Ампава, расположенный в районе Ампава, около 72 км от Бангкока, не столь велик, как плавучий рынок Дамноенсадуак, но является более интересным, с посетителями почти исключительно тайцами. Это вечерний плавучий рынок, но некоторые киоски открываются в полдень. Другие плавающие рынки вокруг Бангкока — это плавучий рынок Ват Саи всего в 10 км от гороа, Банг Пхли, возникший 150 лет назад, и плавучий рынок Талинг Чан.

Плавающий рынок Дамноенсадуак.



Во Вьетнаме, самым большим плавающим рынком в дельте реки Меконг является рынок Фунг Хип, с сотнями лодок, владельцы которых занимаются покупкой и продажей. Другим хорошо известным плавающим рынком в западном регионе южного Вьетнама является Кай Бе.



Относительно неизвестный плавающий рынок находится на великолепном озере Дал, в Сринагаре, Индия. Это строго овощной рынок, где продается продукция, выращенная на приусадебных участках вдоль озера. Рынок открывается в ранние утренние часы.

Плавучий рынок за пределами Бангкока.



Плавучий рынок Ампава, недалеко от Бангкока.



Плавучий рынок в пригороде Бангкока.



Плавучий рынок Дамноенсадуак.



Плавающий рынок Фунг Хиеп, Вьетнам.



Плавающий рынок Кай Ранг во Вьетнаме.



Плавающий рынок на озере Дал в Сринагаре, Индия.



Плавающий рынок Кай Ранг во Вьетнаме. Лодки, полные фруктов и овощей на плавающем рынке Кай Ранг. Нс заднем фоне видны типичные прибрежные вьетнамские дома.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация