50 звезд брейкданса из стран бывшего СССР станцевали для видео к тридцатилетию первого брейкданс-фестиваля

Категория: Видео, Красивое
29 апреля 2016
4
26 апреля 1986 года состоялся первый в СССР брейкданс-фестиваль. Брейкдансеры той самой первой волны, которым сейчас больше 40 лет, в год тридцатилетия первого советского фестиваля приняли участие во флешмобе, записав свой танец на камеру.

Этим ребятам уже к 50-ти годам, а в душе они все такие же молодые и счастливые люди! Уважение!

Предыстория от автора:

"Когда-то 30 лет назад я танцевал брейкданс. Да да! Не просто денсил на дискачах, а участвовал во всесоюзных чемпионатах и даже несколько раз занимал призовые места. Брейкеров собиралось сотни- со всей нашей необъятной страны. Со многими я подружился, но они растворились во времени, других уже нет. Некоторых из них я вижу на экранах телевизоров и страницах газет, кое с кем поддерживаю отношения все эти годы.
И вот неожиданно, к 30-летнему юбилею БД и Хип-хоп культуры на постсоветском пространстве группа энтузиастов нашла по всему миру и собрала 50 "олдовых" брейкеров из порядка 20 стран и сняла эпический ролик под названием "Волна"- объединяющий заслуженных ветеранов Брейка и кумиpoв танцполов 80-х."

Первая флешмоб видео волна брейкеров первой волны из стран бывшего СССР. которую мы сняли и собрали в честь 30тилетия проведения первых брейкданс фестивалей в СССР, самый первый из которых состоялся в Винни. Раквере, Эстония. 26 апреля 1986 года.
А еще мы это сделали для того. чтобы просто получить заряд хорошего настроения и поделиться им с единомышленниками, друзьями и знакомыми по брейкдансу и по жизни, что для кого то вообще одно и то же. ну и с публикой, разумеется, тоже, ибо не бывает брейкданса без зрителя!

Встречаем ! Олдскул из 15-ти стран , пятьдесят человек из разных городов мира, объединяет которых то, что все мы пришли в брейкданс в далеких и незабываемых 80-х !!!

+5
4 комментария
Burguda
29 апреля 2016
312 комментариев
0
Эх шикарно! Уважуха каждому! Помню как сами еще по молодняку учились и тренились по кассетам с записей международных чампов по брейку и клипам известных на то время - Джем Стайл и ДаБуги Крю
Andralex
29 апреля 2016
859 комментариев
0
Burguda,
А что с лицом, собственно? Неудачный нижний брейк-данс?
Кстати, заметили, "26 апреля 1986 года состоялся первый в СССР брейкданс -фестиваль"...
Farik 88
30 апреля 2016
959 комментариев
0
Вбиваем в youtube запрос "break dance" и получаем, к примеру это - https://www.youtube.com/watch?v=9tG-xwv0kw0 . Я конечно понимаю что этим танцорам уже за 50, но каким боком то что они показывают - break? Разве что верхний break dance, который сам по себе уныл, да и низкопробно исполнен. Короче мораль: не можешь срать - не мучай попу. Break dance - дело молодых, а старикам лучше не позориться.
L.T.
1 мая 2016
99 комментариев
+1
Farik 88 тебе же написали что это еще люди с 1986 года, самая первая волна, вот открой видео за 86 год и там увидишь как раз такой стиль. Ты сбрасываешь видео за 2014 год, ты вообще понимаешь, что много изменений уже произошло...
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация