Сообщество «Женщины в маскировке» (14 фото)

Категория: Креативненько
27 апреля 2016
В 2003 году, когда фотограф Даниэль Гендель уже 2 года работал над своим фотопроектом о RealDolls (реальных куклах), по сути о дорогих, сделанных на заказ куклах, он узнал, что еще один фотограф, Елена Дорфман, работала над аналогичным проектом и собиралась уже выпустить об этом книгу. Эта новость застала его врасплох, и он решил найти другую тематику для своей работы.



Исследую различные варианты тематик, он узнал о сообществе «Женщины в маскировке», группе людей, которые любят надевать женские фетишные наряды и платья, носить латексные маски, чтобы превратить себя в живых кукол.



Фотограф Даниэль Гендель является свободным «художником» и активно работает в интернете.



«Когда я увидел первые фото женщин сообщества «Женщины в маскировке», я помню, что через меня словно прошел электрический разряд» — рассказывает фотограф Даниэль Гендель. «Мои любимые фотографии не были сексуальными фотками, на нихъ люди просто имитировали семейную жизнь. Они дали мне возможность узнать о таком виде фетиша, о котором я ничего не знал до этого и не видел ничего подобного в художественной или популярной культуре».



Даниэль Гендель начал свою работу в 2006 году, но большинство его фотографий было сделано в 2008 и 2009 годах, когда он ездил на ежегодные конференции резиновых кукол. Сначала Даниэль Гендель пробовал фотографировать подобных людей в латексных костюмах на выставках, но скоро понял, что они выглядели неестественно. Сама культура фетиша «Женщины в маскировке» подразумевает под собой ролевые игры и выставки. Поэтому Даниэль Гендель решил испробовать документальный подход к съемке и сам вжиться в роль представителя субкультуры.



Даниэль Гендель сам стал одевать фетишные костюмы и прятать лицо под латексной маской. «Мне пришлось смотреть сквозь маленькое отверстие в маске и в дальномер для ручной фокусировки и регулировки экспозиции и фокусного расстояния на месте. Очень интересный и необычный способ сделать фотографию» — говорит Даниэль Гендель.



«Как вы знаете, фотография — это результат совместных усилий. Очень важно, чтобы человек, которого я собираюсь сфотографировать, был бы восприимчив и эмоционален, а также ощущал себя в твоем присутствии спокойно и дружественно. В моем случае, мои знакомые желали, чтобы их фотографировали».



Даниэль Гендель больше не работает над проектом, но иногда его обуревает соблазн вновь окунуться в мир фетиша и фотографировать. Глядя на старые фотографии он наслаждается тем, как люди одевались и как они воспринимали себя и свое альтер эго.



«Мы живем в обществе, которое было преобразовано посредством Интернета. Мы можем притворяться кем мы хотим. Фантазия иногда просачивается в реальный мир, и если у нас это получается, мы можем стать тем человеком, о котором мы мечтали» — говорит Даниэль Гендель.



«Я надеюсь, что люди не принимают мою работу или тех людей в масках слишком серьезно. Это ролевые игры, предназначенные для злой забавы».









0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация