В Кемеровской области экс-глава регионального ГИБДД Юрий Мовшин устроил ДТП, в котором погибли 4 человека (3 фото + текст)

Категория: Автомобили, Аварии
26 апреля 2016
23 апреля в Кемеровской области в районе села Верхотомское произошло ДТП, в котором погибли 3 человека. Двигавшийся на большой скорости внедорожник Toyota Land Cruiser 200, за рулем которого сидел экс-глава ГИБДД Кузбасса Юрий Мовшин, врезался в автомобиль Toyota Premio, сбросивший скорость и готовившийся к повороту. В Toyota Premio помимо водителя находилось 4 девушки, 2 из них погибли на месте, еще 2 скончалась в больнице. Алкотестер показал, что Мовшин был трезв, однако стоит отметить, что это не первое его ДТП со смертельным исходом.



В 2014 году Мовшин столкнулся с автомобилем ВАЗ-2114, водитель которого погиб. Виновным тогда признали погибшего. Были и другие случаи, но тогда вину на себя брали подчиненные Мовшина, которым он помогал избежать наказания благодаря своему служебному положению.



Выживший в ДТП водитель Toyota Premio пожаловался на угрозы в свой адрес и адрес своей семьи. Он вынужден скрываться, так как у его дома дежурят неизвестные люди. В то же время выяснилось, что водитель автомобиля, в котором погибли люди, ранее был лишен водительских прав за управление транспортом в нетрезвом виде, кроме того машина не имела техосмотр и страховой полис ОСАГО. Так или иначе, вину бывшего начальника ГИБДД Юрия Мовшина, который не удостоверился в безопасности своего маневра, это нисколько не уменьшает. В обстоятельствах аварии разбирается следственная группа, по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц» возбуждено уголовное дело.

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация