Рассуждение русского: А наш ли Крым? (4 фото)

Категория: Политика
22 апреля 2016
6
На одном русском сайте, выложили статью, где русский пытался понять, где дешевле отдыхать. Слова автора далее:

Итак, Египет и Турция закрыты. А не поехать ли нам в Крым? - подумали мы в преддверии отпуска. Не хочется туалета на улице, комнату без душа, поэтому выбираем гостиницу, а не частников. Находим не лучшую, а дешевую. На две недели - 30 тысяч рублей. Замечательно. А теперь ищем билеты. На самолет туда-обратно - самые дешевые - 40 тысяч рублей.



Итого 70 тысяч рублей на двоих. Без питания. Без экскурсий. А теперь заходим на сайт турфирмы, которой я пользовался несколько лет. И просто для интереса - набираем поиск путевки в Грецию, в страну, где за все платят офигенно поднявшимся евро.



И оказывается те же самые 70 тысяч рублей. Может быть, можно что выиграть, воспользовавшись услугами РЖД?





Поезд едет больше 50 часов. В плацкарте с обычным туалетом все это выдержать трудно. Поэтому берем купе с биотуалетом и прочим. Цена на двоих туда-обратно - чуть больше 40 тысяч рублей. А еще в самолете кормят, а в поезде 4 суток придется покупать себе еду и воду. Ну и опять же более 100 часов в поезде как-то напрягает.

В кризис глупое правительство Турции стало доплачивать авиакомпаниям за каждый самолет с туристами, чтобы поддержать отечественную туриндустрию. А у нас? Мне дешевле поехать в Грецию. По ценам на дорогу, Греция больше наша, чем Крым.
+15
6 комментариев
cowon
22 апреля 2016
1 981 комментарий
+3
Лично я, после того, как побывал на Северном Кавказе, стараюсь ездить отдыхать туда.
кацахол
23 апреля 2016
544 комментария
+2
cowon,
О, так это ты в тамбуре поезда ;Чечня круто!; кричал?
1matroskin1
23 апреля 2016
539 комментариев
+3
cowon,
Думаеш тоже что и Греция?, Наверное побывал везде , поездил по миру одним словом и остановился на Северном Кавказе да и лезгинка как то глазу уже привычней чем другие пляски, улыбнуло.
alexjul
23 апреля 2016
666 комментариев
0
В Феодосии номер 500-800 за сутки, западный берег Евпатория, Саки -1000-1500 руб, ЮБК конечно дороже но все равно дешевле чем отдых на Краснодарском побережье. Билеты из Москвы до краснодара на поезде 3500 и 6500 купе, самолет в зависимости от дня заказа. Я каждый год Крыму бываю-езжу на машине, дороги по автобану ДОН ехать одно удовольствие, единственная трудность переправа. Раньше ездили через Харьков, но таможня просто убивала все стояли по 12 часов и если погранцы увидят дорогую машину это все пока взятку не даш не проедишь, на Украину, а из Украины докапывались до любого сувенира вплоть до бутылки вина Масандры. А если кто сравнивает Грецию и крым то флаг в руки летите, кому что нравится.
D1moon
D1moon
24 апреля 2016
4 407 комментариев
+1
Цитата: Александр Некрытый
Вот вы хотите доказать, что в Крыму всё дорого и не комфортабельно. Но ведь вы туда ездили и всё было нормально. Не убедительно. Дорого? Если есть деньги , то это не остановит. Я поездил по всему миру и лучше потрачу деньги в Крыму, чем оставлять деньги чужому дяде.
согласен, лучше вкладывать деньги не в Европу, а в панамские офшоры. Вам что, в еду что то подмешивают, что вы так плоско мыслите?
Beltrop
Beltrop
25 апреля 2016
10 981 комментарий
+1
даже, если не получится отдохнуть за границей в этом году, полуостров не рассматривается. шли бы туроператоры со своими ценами на Крым куда подальше
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация