15 самых маленьких и самых успешных людей в мире (16 фото)

20 апреля 2016
Низкий рост взрослых людей (менее 147 см) обусловлен таким генетическим заболеванием, как карликовость. Но маленький рост нисколько не мешает целеустремленным людям вести активный образ жизни и добиваться невероятных побед. Герои этой подборки удивят вас своими успехами и достижениями.



15. Джозеф Каллея - шоумен и рэпер

Джозеф Каллея в 90-х был другом Кида Рока, с которым часто появлялся на различных шоу. Несмотря на целиакию, которая и привела к замедлению роста, мужчина гастролировал с Кидом Роком и читал рэп.



14. Джейсон Акунья - актер и каскадер

Это американский актер и каскадер, известный еще и как Wee-Man (Кроха). Один из участников телевизионного шоу "Чудаки". Несмотря на свой рост в 1,23 метра, Джейсон имеет статус профессионального скейтбордиста.



13. Маскарита Саграда - борец

Известный мексиканский борец, выступающий в маске. Публика до сих пор не знает, как выглядит сам Маскарита, ведь он никогда не появляется без маски, но сам спортсмен рассказал в одном из интервью, что вне боев он счастливый муж и отец.



12. Верн Тройер - актер, стендап-комик и каскадер

Рост этого актера составляет всего 81 см, но это не помешало ему сняться в фильмах об Остине Пауэрсе. Еще одна его запоминающаяся роль - гоблин в фильме "Гарри Поттер и философский камень".



11. Адития Дев - бодибилдер

Житель Индии Адития Дев при росте 82 см и весе в 10 кг официально считался самым низкорослым бодибилдером планеты. Он много занимался спортом и даже танцевал. В 2008 году ему диагностировали аневризма мозга из-за которого Адития и умер в 2012 году.



10. Дэнни Вудберн - актер

Дебютировал в кино в 1991 году. Наиболее известен по ролям гнома Карла в сериале "Охотники за нечистью", Гримма в фильме "Белоснежка: Месть гномов", Сплинтера в фильме "Черепашки-ниндзя".



9. Дип Рои? - актер

Британский актер-карлик индийского происхождения, каскадер, кукольник. Снимался в таких фильмах, как "Планета обезьян", "Чарли и шоколадная фабрика", "Трансформеры: Месть падших", "Звездный путь" и многих других.



8. Кэти Гласс - рестлер

В 60-х и 70-х годах прошлого столетия Кэти Гласс была успешным рестлером. Широкой публике она была известна под псевдонимом "Diamond Lil" ("Маленький бриллиант"). Со своим ростом в 111 см Кэти одержала множество побед на ринге.



7. Дилан Постл - рестлер

Американский профессиональный рестлер, в настоящее время выступающий в WWE. Впервые появился перед зрителями в костюме лепрекона. Стал чемпион WWE в первом тяжелом весе.



6. Джейсон Оуэн - культурист

Единственный карлик-культурист Великобритании. Несмотря на свой миниатюрный рост, Джейсон может поднять 165 килограммов! Его даже прозвали "Мини Арни". Мужчина ежедневно занимается спортом и съедает 4000 калорий для поддержания физической формы.



5. Леон Стэп - рестлер

Дебют Леона в качестве рестлера состоялся в 1952 году. Его рост составлял всего 122 см, а вес - 39 кг. Противники и публика ненавидели его, но он продолжал одерживать победы. В 2005 году, спустя 29 лет после смерти, Леон Стэп получил свою звезду в зале славы Professional Wrestling Hall.



4. Андрей Станажек - пауэрлифтер

Польский спортсмен Андрей Станажек 8 раз становился чемпионом мира в пауэрлифтинге, установил несколько мировых рекордов при весе 52 кг!



3. Скай Лоу Лоу - рестлер

Знаменитый канадский рестлер 1940-х годов. Во время Второй мировой войны Марсель Готье (так его звали на самом деле) чинил бомбардировщики. После войны у него была долгая и успешная карьера в рестлинге.



2. Майк Кунс - пауэрлифтер

Уже в 18 лет Майк ставил мировые рекорды в пауэрлифтинге и был примером для многих спортсменов. Его лучшие результаты: 229 кг в приседе, 150 кг на скамейке и 168 кг в тяге. Чуть позже Кунс получил высшее образование и снова вернулся в спорт.



1. Питер Динклэйдж - актер

Питер не только успешный актер, но и ученый, продюсер, филантроп, муж и отец. Начал актерскую карьеру в 1995 году, но широкая известность пришла только после роли в фильме 2003 года "Станционный смотритель", за которую был номинирован на премию Гильдии киноактеров США. После этого снимался в фильмах "Эльф", "Суперпес", "Признайте меня виновным", "Смерть на похоронах", "Хроники Нарнии". За роль Тириона Ланнистера в сериале «Игра престолов» Динклэйдж был удостоен двух премий "Эмми". Рост Питера - 135 см.

+7
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация