Киноляпы из фильма: Операция «Ы» и другие приключения Шурика :: СССР :: 1965г.

8 февраля 2008
2
  • 2.Потасовка в троллейбусе между «инвалидом» (Смирновым) и «слепым» (Демьяненко). В окно вылетают книжка Шурика и кепка Феди, тем не менее, в отделении милиции вещи находятся у своих хозяев!
  • 3.Известный и очень заметный ляп, неоднократно встречающийся в советских фильмах,- следы от старых дублей. В данном случае: когда на стройке Шурик знакомится со своим напарником и садится в бочку от изумления,- на его штанах виден меловой круг от предыдущих дублей.
  • 4.Герои Смирнова и Демьяненко собрались пообедать. В левой руке Смирнов держит половинку батона. После вопроса милиционера (Басова): «Руки... мыли?», напарник уходит мыть руки. Вернувшись, он берёт в руку хлеб: тот значительно прибавил в размере и стал поджаристее.
  • 5.Очень любопытный момент. Хоть бери и конкурс проводи на тему «Угадайте, что сказал Федя». Вот этот момент: повар желает Феде приятного аппетита, а тот ему с полным ртом отвечает...

  • 6.В новелле «Напарник», когда Шурик, убегая от громилы, едет вверх на подъёмнике, герой Смирнова бросается в него тюками... и попадает Шурику прямо в лицо. В следующем кадре видно, что правая штанина у Шурика вся в побелке. Погоня продолжается, но штаны, как ни странно, стали совершенно чистыми!
  • 7.Шурик отрывает перила и Федя едет по металлической арматуре на животе. В следующем кадре на штанах у Верзилы обнаруживаются две (!) дырки высоко на ягодицах и далеко друг от друга, хотя должна быть одна и в... (даже думать страшно, где!), причём, не только на брюках... Может быть, поэтому он, обернувшись, так недоумённо рассматривает эти дырки после своего приземления?
  • 8.Если внимательно присматриваться по ходу фильма к дыркам на штанах у Феди, то можно заметить, что они постоянно видоизменяются! С уверенностью можно говорить о том, что при съёмках фильма испортили не одну пару брюк!
  • 9.Кепка Верзилы живёт своей собственной жизнью,- несмотря на все усилия Феди, она так и норовит вылезти из кармана!
  • 10.В сцене, где герой Смирнова вылезает из бульдозера и протирает лицо, забрызганное побелкой, на его руке видны часы на ремешке. Когда же он выходит из душа и видит, что все вещи пропали и остались только сандалет и часы, часы оказываются уже с браслетом!!!
  • 11.Когда Федя гонится за Шуриком, они невольно обегают всю стройку со всеми закоулками. Кроме них нигде больше никого нет! Абсолютно безлюдная стройка! Все разом убежали, их испугавшись?
  • 12.Герой Смирнова (эпизод на стройке) в душе держит правый сандалет, высовывается из кабинки с левым, а бросает вслед Шурику снова правый.
  • 13.После сцены в душе, не решаясь показаться на абсолютно безлюдной стройплощадке нагишом, Верзила берёт в руки довольно скромных размеров мочалку, а выбегает из помещения уже щедро обмотанный ею по периметру всего своего нехилого организма!
  • 14.Напомним, что Шурик в «Кавказской пленнице... » собирает фольклор. Для этого надо быть или большим любителем устного народного творчества, или студентом-гуманитарием, а в «Операции...» он учится... в политехническом!

  • 15.Эпизод с укрощением большого грозного пса. Шурик вдавливает в ломтик колбасы четыре таблетки снотворного. А к умному животному попадает ломтик уже с пятью таблетками, которые друг человека благополучно выплёвывает!
Предыдущая страница 1 2 Следующая страница
+31
2 комментария
korzh
11 февраля 2008
254 комментария
0
хрен с теми ляпами! фильмы Леонида Гайдая рулят и лутше комедий ещо не снимали! boss
КевинГаррад
КевинГаррад
24 февраля 2008
0
confident Я.я ФиЛьм СупеР !!! red_heart
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация