Как пропускают спецавтомобили в Германии (фото + текст)

4 апреля 2016
3
Прискорбно, что у нас далеко не все автомобилисты осознают, как важно пропускать машины скорой помощи со включенными проблесковыми маячками и другие спецавтомобили. Другое дело Германия. О том, как в аналогичных ситуациях поступают немцы, расскажет этот пост.

Далее слова автора:

Вчера в 120 км от Мюнхена попали в пробку. Ехали, ехали и встали. Дорога - две полосы в каждую сторону с металлическим разделителем. Стоим.

Минут через пять сзади сирена. Правый ряд дружно съезжает на асфальтированную обочину, левый принимает вплотную к разделителю. По образовавшемуся коридору проезжает пожарная машина. Все стоят. Еще минут через пять - скорая. Все стоят. Потом еще скорая. Потом микроавтобус с мигалкой, но без опознавательных знаков. (Полиция?). Потом три эвакуатора. Все стоят.



Стоим час, стоим второй. Навигатор показывает стояк на четыре километра вперед и километров на шесть назад. Народ покинул машины и перешел к общению. Хозяева выгуливали собак, дети бегали, играли. Кто-то занялся удочками - снимал катушки со спиннингов, раскладывал блесны по коробочкам, наводил порядок в багажнике. Кто-то открывал пиво.

Через два часа двадцать минут тронулись. Никто никого не объезжал. Стоящие сзади спокойно ждали, когда полностью укомплектуются экипажи впереди стоящих. Поехали ровно в том порядке и последовательности, что ехали до остановки. Еще раз. Всё время, что мы стояли, десятикилометровый коридор был свободен для проезда. И еще. За два с лишним часа ни одному смекалистому и находчивому не пришла в голову идея проехать эти десять километров сквозь стоящих справа и слева дойче петровичей.
+16
3 комментария
Kassandra_gg
4 апреля 2016
731 комментарий
+2
Аж противно в каком очке я сейчас пребываю. Где каждый второй считал бы себя самым умным и проехался. Особенно после наводнения приезжими ушлёпками ватопитеками.
Vladpiton
5 апреля 2016
761 комментарий
+1
мда, нам свое внутреннее жлобство еще выхаркивать и выхаркивать.
Amy
5 апреля 2016
512 комментариев
+1
Ну у нас так хер получится так как на обочине был бы еще ряд.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация