Самые необычные наручные часы в мире (46 фото)

Категория: Украшения
4 апреля 2016
Примеры самых потрясающих, оригинальных и необычных наручных часов, каждые из которых могут стать великолепным подарком близким людям или себе любимому.

Наручный планетарий: часы в виде солнечной системы





Глядя на эти часы понимаешь, что вселенная бесконечна, кругом суета и тлен, спешить некуда и незачем.



Наручные «шариковые» часы

Немецкие «шариковые» часы Abacus от Erich Lacher Watch Factory предназначены для тех, у кого твёрдая рука. Цифры, стрелки и прочие привычные указатели времени заменяет шарик, свободно катающийся внутри циферблата. Чтобы узнать час и минуту, нужно согнуть руку, придав ей горизонтальное положение. В этот момент встроенный магнит притягивает шарик к выемке, соответствующей актуальному времени на традиционном циферблате.



Наручные часы в виде черепа



Иметь на руке личного "Йорика" - заманчиво и стильно.



Минималистичные наручные часы

Часы и минуты "разведены" по двум маленьким циферблатам внутри основного. За "считывание" данных отвечает расположенный посередине значок песочных часов.



Стекающие наручные часы имени Сальвадора Дали



В идею создания часов, легли известные "стекающие" часы Сальвадора Дали.



Наручные часы ручной работы, созданные из снов и фантазий



Талант и мастерство, помноженные на часы кропотливой работы - так можно охарактеризовать процесс создания этих потрясающих часов.



Наручные часы для любителя математики

Что-бы узнавать время по этим часам, нужно неплохо разбираться в математике. Перельман однозначно одобряет! )))





Наручные часы Wingt Mille Watch наглядно демонстрируют, что может сделать со слабыми людишками огромный монстр-кальмар - конечно же показывать им на циферблате "часы" и "минуты".



Наручные часы-бумбокс

Эти наручные часы просто пронизаны эстетикой 90-х годов прошлого века. Но вряд ли это поймут те, кто не знает, как выглядит аудиокассета.



Наручные часы Ora Unica



Главная особенность часов Ora Unica заключается в отсутствии привычного нам циферблата, функции минутной и часовой стрелок выполняют концы хитро переплетённой полоски.



Наручные часы за пол миллиона долларов





Earth and moon watch: космические наручные часы



Необычные наручные часы, которые обходятся без стрелок и цифр, а вместо циферблата украшены изображением нашей планеты. А поскольку там, где есть Земля, непременно быть и её спутнику Луне, соответственно, и называется этот проект Earth and moon watch. Луна, как и положено спутнику, ходит вокруг Земли по кругу, отмеряя часы, а её тень, закрывающая часть планеты, отсчитывает минуты. Чем больше площади закрыто тенью, тем больше минут прошло с начала нового часа. Электронные часы Earth and moon watch синхронизируются по спутнику, а встроенный модуль GPS помогает циферблату в виде Земли показывать именно ту её сторону, где человек находится в данный момент. Часы поддерживают дневной и ночной режим и два вида подсветки, которые меняются в зависимости от времени суток.



Наручные часы фаталиста

"Помни, ты умрёшь" заботливо напоминают эти часы своему владельцу. Возможно это неплохой способ научиться отделять в своей жизни важное от второстепенного?



Минималистичные наручные часы без циферблата



Безусловным претендентом на первое место по простоте дизайна станут наручные часы Eye of the Storm. При нажатии небольшой кнопки на корпусе, часы начинают показывать время при помощи двух указателей на границах "отсутствующего" циферблата.



Минималистичные наручные часы с перевернутыми стрелками



Минималистичные часы Nadir Watch с перевернутыми стрелками. "Надир" переводится с арабского как "противоположность". Кроме того, это слово является астрономическим термином, обозначающим направление, полностью совпадающее с направлением силы притяжения в данной точке.



Наручные часы "Секунда счастья"



По мнению создателей этих часов, для счастья человеку нужно совсем немногое. Например часы с глазами, зрачки которых показывают время - один минуты, другой часы. Дополнительную радость владельцу "A Second Of Happiness Watch" могут принести сменные циферблаты с разными рисунками.



Часы "Рыцари круглого стола"



Часы представляют собой круглый стол, вокруг которого сидят рыцари, а их золотые мечи обозначают часовую отметку. Циферблат (стол) украшен надписью на староанглийском языке. А вот все мелкие детали фигурок можно рассмотреть только с помощью увеличительного стекла.



Умные часы с экраном на электронной бумаге





Использование электронной бумаги позволяет умным часам Pebble работать достаточно долгое время – пять-семь дней. Устройство обладает возможностью управлять звонками и некоторыми другими функциями на смартфоне, с которым оно соединено беспроводной сетью. Часы так-же могут работать в качестве будильника или таймера-органайзера – они начнут вибрировать в установленное время.



Часы с "разбитым" циферблатом





Часы ручной работы







Наручные часы Bradley - для слепых и зрячих



Часы используют магнитные шарики, закреплённые на пружине. Шарик на лицевом круге показывает минуты, на боковом - часы. Сверяя расположение шариков с выпуклым циферблатом, пользователь может узнать точное время



Часы-лабиринт

Циферблат этих оригинальных часов стилизован под круговой лабиринт, каждый уровень которого вращается со скоростью секундной, минутной и часовой стрелок. Соответственно, вместо стрелок роль указателей времени выполняют выходы из уровней.



Дизайнерские часы





Наручные часы ZIIIRO Mercury



Пара условных "стрелок" с размытым градиентным шлейфом вращается вокруг единого центра. Таким образом узнать который час можно по окончаниям изогнутых линий, отображающих, соответственно, минуты и часы.



Наручные часы "Александр Великий"



Дизайнерские часы Till

Часы Till от Projects, которые буквально говорят который час на циферблате на данный момент.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация