Немецкие автомобили, которые никогда не выпускали в Германии (19 фото)

25 марта 2016
Мы любим вспоминать про "настоящее немецкое качество", говоря о моделях Audi, BMW, Mercedes и иже с ними, хотя представители "большой тройки", равно как и другие немецкие производители, давно выпускают свои машины за пределами родины.

Не будем говорить о географии производства вообще, ведь многие модели для разных регионов и континентов могут собираться сразу на местных предприятиях, а рассмотрим те автомобили, которые, несмотря на статус немецких, на самом деле рождаются за пределами Германии.



BMW

Вряд ли будет секретом, что BMW X5 с самого начала выпускается в США, на заводе в Спартанбурге (штат Южная Каролина). Не стало исключением и нынешнее третье поколение модели. При этом две последние генерации также собирают на заводе "Автотор" в Калининграде.



Соответственно легко догадаться, что родственный кроссовер-купе Х6 производят там же.



А вот с "младшим" Х3 интересная история. Первое поколение выпускали в австрийском Граце, второе все-таки перенесли на американское предприятие. При этом оба поколения для российского рынка собирали на калининградском "Автоторе".



Audi

Не сказать, что самая компактная модель компании А1 чем-то принципиально отличается от остальных Audi, однако она производится на заводе в Брюсселе (Бельгия).



С самого первого поколения купе и родстер ТТ выпускают в Венгрии. Впрочем, есть нюанс: кузова изготавливаются в немецком Ингольштадте и уже затем поступают на место окончательного производства в Гьор.



А вот кроссовер Q3 почему-то выпускают в Испании (Марторелл). Странно, обычно в этой стране предпочитают производить открытые версии и купе-кабриолеты…



Зато словацкая "прописка" Audi Q7 на заводе в Братиславе выглядит вполне логично, ведь там же налажен выпуск VW Touareg.



Mercedes

Ну кто же не знает, что легендарный Gelandewagen выпускают на предприятии Magna-Steyr в австрийском Граце? Менее известный факт - там же долгое время производили полноприводные версии легковых моделей компании.



Ну а такие модели, как ML (нынче GLE) и GL (GLS), недавно снятый с производства R-class, выпускали в США, на заводе в Тускалузе (штат Алабама).



А вот семейство Vito/Viano по уже устоявшейся традиции собирают в солнечной Испании.



Opel

Благодаря принадлежности к всесильному концерну GM Opel всегда имел множество "двойников" и производства в разных странах мира. Например, Agila производили в Венгрии, GT - в США, купе Astra G - на предприятии Bertone в Италии. Вот и одна из последних новинок бюджетный хэтчбек Karl выпускается в Южной Корее!



"Корейское" происхождение и у кроссовера Antara. И как тут не вспомнить, что это практически двойник Chevrolet Captiva.



А вот Meriva как первого, так и второго поколения - родом из Сарагосы (Испания).



Volkswagen

Вы удивитесь, но даже "европейский" хэтчбек Polo уже не производят в Вольфсбурге! Хотя его выпускают сразу на нескольких предприятиях в Испании (Памплона), Бельгии (Брюссель) и Словакии (Братислава).



К слову о Словакии: как мы писали выше, Touareg производят именно на предприятии в Братиславе.



А современный Beetle, похоже, окончательно обосновался в Мексике (завод в Пуэбла).



Там же теперь выпускают и седан Jetta. Впрочем, для нашего региона налажено производство модели в Нижнем Новгороде.



Ну и Sharan никогда не был истинно немецким: его начиная с первого поколения выпускают на заводе Autoeuropa в Португалии.

+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация