Детеныши животных. Фото и интересные факты (26 фото)

Категория: Животные, PEGI 0+
21 марта 2016
Детеныши животных – милые и забавные. Несмотря на то, что они еще совсем крошечные, они уже являются маленькими копиями своих мам и пап. С первых недель жизни малыши животных подражают своим взрослым родственникам и стараются во всем повторять их повадки. Глядя на этих невинных малышей, сложно представить что-то некоторые из них превратятся в опасных хищников, а кто-то будет гигантом весом в несколько тонн. Все они маленькие и трогательные.

Малыш песца зовет свою маму. Животные находятся под угрозой, так как благодаря их ценному меху, животные становятся целью браконьеров и охотников.



2.

Ржанка — это небольшая птичка, живущая на мелководье. Чтобы сберечь своих малышей от опасностей и неприятностей, она прячет их, позволяя спрятаться в своем оперении.



3.

Лебеди считаются одними из самых заботливых и трепетных родителей. Они оберегают свое потомство, и при необходимости переносят их на спине.



4.

Детеныш лесной куницы. Этот миловидный малыш превратится в хитрого и коварного хищника, способного пробираться через самые маленькие отверстия.



5.

Любопытный лисенок. Интересно, что лисицы, несмотря на стереотипы о хитрости и подлости, являются очень преданными животными. Образовывая пару, они хранят верность всю жизнь.



6.

Игривые мартышки, так же как и человеческие детеныши способны играть в группах, выдумывая себе развлечения.



7.

Детеныш носорога целует маму. Каждый из пяти видов этих уникальных животных занесен в Красную книгу. Не смотря на то, что носороги кажутся очень неуклюжими и медлительными, они способны развивать скорость свыше 40 км/час, а в воде они еще более ловкие, чем на суше.



8.

Детеныши крокодила отдыхают вместе с мамой. Крокодилы являются одними из древнейших животных на Земле. Такой жизненной стойкостью эти животные обязаны особыми механизмами организма. Так, например, зубы крокодила могут вырастать на одном и том же месте до 100 раз, в крови животного есть антибиотики, которые берегут их от инфекционных заболеваний и т.д.



9.

Детеныши белого медведя вместе с мамой. При рождении эти крохи весили чуть больше 500 грамм, хотя взрослые особи считаются самыми крупными наземными хищниками.



10.

Малыш бизона вместе с мамой. Радует, что на сегодняшний день численность этих животных снова увеличивается, и есть предположение, что скоро их будет столько же, сколько было до заселения Америки европейцами.



11.

Детеныш зебры со своей мамой. Кстати, если вы еще не в курсе, то зебра белая в черную полоску, а не наоборот.



12.

Милый детеныш кошки, целующий свою маму. Несмотря на то, что котики очень трогательные существа, они единственные домашние животные, не упомянутые в Библии.



13.

Малыш пингвина. Это единственные птицы, которые плавают, но не умеют летать, хотя это совершенно не мешает им подпрыгивать в высоту больше чем полтора метра.



14.

Детеныш бегемота. Малыши этого животного рождаются под водой.



15.

Малыш кенгуру в сумке у мамы. Интересно то, что пока мама-кенгуру воспитывает детеныша, в сумке она вынашивает второго, и в это же время находится в ожидании третьего.



16.

Выдры мощные и сильные животные, они невероятно умные и чистоплотные. Зверки всегда очищают ту территорию, на которой собираются расположиться.



17.

Многие ошибочно думают, что частота сердцебиения животного зависит от его размеров, но тем не менее, сердце жирафа бьется со скоростью 170 ударов в минуту (для сравнения, у человека скорость составляет 60-80 ударов).



18.

Несмотря на то, что сурикаты дикие животные, многие аборигены держат зверьков дома, чтобы те защищали их хозяйства от мышей и змей.



19.

Этот крошечный лосенок вырастит в большую взрослую особь весом до 400 кг. Несмотря на большие габариты, эти животные способны развивать скорость до 55 км/час и плавать до 10 км/час.



20.

Маленький морж и его мама. Взрослые особи большую часть жизни проводят в воде, а под водой они способны задерживать дыхание до 10 минут.



21.

В дикой природе осталось только около 1600 панд, а убийство этого животного в Китае карается смертной казнью, хотя невозможно представить, как можно обидеть такое милое создание.



22.

Детеныш гепарда вылизывает маму. Этот малыш еще совсем маленький, но пройдет всего два года и он сможет развивать скорость до 113 км/час.



23.

Малютка черепаха бежит к воде. Взрослые самки оставляют яйца в песке, и малыши, вылупившись, стремятся к воде. Кстати, черепахи заселяют нашу планету более 70 млн. лет.



24.

Этот малыш енота, как и большинство его сородичей, совершенно не боится людей. Еноты вообще достаточно наглые животные, которые в местах обильного обитания могут проникать в дома и воровать еду.



25.

Барашки борются друг с другом на спине у своей мамы. Бараны и овцы очень умные и осторожные животные. Все они точно знают своего пастуха и относятся к нему как к вожаку. Так, зимой в холодную погоду стадо овец обступает пастуха плотным кольцом, таким образом согреваясь, если же пастух решит сесть или лечь, то животные разойдутся и есть вероятность, что они замерзнут на холоде.



26.

Маленький милый лемур. Лемуры обитают только в двух областях планеты — на Мадагаскаре и на Коморских островах. Несмотря на то, что ни там, ни там, нет опасных хищников, угрожающих животным, они находятся под угрозой исчезновения из-за человека.

+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация