Потеряли тут как-то ключи от сейфа (4 фото)

14 марта 2016
Мое внимание привлек сейф, эдакий несгораемый шкаф. Стало интересно, как он устроен в смысле исполнения. Много слышал про сейфы, про то что всякие медвежатники их « вскрывают на раз, как нефик делать». Но вот вышла реальная простая история- в другой конторке потеряли ключ от этого сейфа. Делать нечего, пришлось как то доставать документы, которые там лежали. Ну ,пригласили людей с фирмы , где работает мой приятель.



В общем, он мне пояснил, что потратил на «открытие» сейфа целый рабочий день. Резал болгаркой и еще чем–то. Вырезал вот такое окошко, через которое достали документацию. Но открыть дверь так и не удалось (но именно так задача и не стояла- просто людей интересовало содержимое)



Как видно из картинок, внутри стенок залит бетон с какой то крошкой. Добавлена арматура из проволоки нержавейки 4мм, между дополнительными листами железа вроде 5 мм толщиной вставлены листы меди, для увеличения стойкости ко взрыву. (наверное медь демпфирует). У двери в проеме имеются несколько раздвижных штырей, поэтому удаление петель вообще не помогло бы.
Приятель утверждает , что такая конструкция весьма стойка ко взрыву до определенной массы заряда.. Ну, хотя, если, конечно взять несколько килограмм взрывчатки, может и разорвет, но и его содержимое разрушится однозначно.



Поэтому , посмотрев на это все, у меня появились сомнения, что какие то медвежатнинки способны «щелкать ЛЮБЫЕ сейфы как семечки за 5 минут».

Ну , допустим, у приятеля в распоряжении был и ацетиленовый резак, как любят показывать нам в художественных фильмах, но бетонные стенки не позволят вот так запросто разрезать путем плавления. ( у них очень много разного хитрого и дорогого инструмента, но добраться до содержимого быстро не получилось.)

Добавлю напоследок, что высота сейфа около 2 метров , выгружали его манипулятором и индикатор нагрузки показал вес чуть более двух тонн.

+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация