Могилы без крестов и памятников. В чем польза? (5 фото)

14 марта 2016
Как выглядит обычное кладбище? Мрачное место с тысячами однотипных могил, навевающих грусть и уныние. Посетителями кладбищ, как правило, являются исключительно родственники погребенных там людей, приходящих несколько раз в год, чтобы навести порядок возле могил. Фактически, кладбище является концентрацией какой-то негативной энергии, поэтому туда никто и не ходит!



Давайте включим практичность. Какая реальная функциональность кладбища, кроме места для захоронения? Ведь будем откровенны: кладбища, особенно давние, занимают огромные территории в центре или недалеко от центра городов! Десятки тысяч тонн мрамора, гранита, просто бетона. Стоимость места для захоронения может достигать нескольких миллионов рублей, представляете?



Итальянцы, известные своим эстетическим подходом к жизни, придумали настоящий прорыв в области человеческого погребения! Суть метода предельно проста: хоронить человека не в гробу, а в специальной органической яйцевидной капсуле. Капсула помещается прямо в грунт, а сразу над ней сажается дерево!



Разлагаясь, тело становится источником питательных элементов для дерева, посаженного над ним. Таким образом, погребенный человек дает энергию для развития нового организма! Разве не гениальное решение?

Только представьте себе, что введя подобную практику в России, можно фактически за 10 лет заменить гнетущие душу каменные кресты на красивые зеленые поминальные парки! Функциональность подобного некрополя сложно переоценить: во-первых, эстетическая составляющая, во-вторых, символизм вклада в развитие местной экологии. Кто-то скажет, что память будет неполной, если будут отсутствовать таблички с именами усопших. Но ведь таблички можно сначала закреплять на воткнутых в землю металлических прутьях, а со временем – привинчивать на дерево-памятник.



А вот так они могут выглядеть, если практика капсульных захоронений реально найдет поклонников уже сейчас, среди еще живых граждан. Судя по всему, формат захоронения будет предполагать приличную бумажную волокиту, связанную с чем-то типа завещания «похороните меня в капсуле». В самой Италии методика пока проходит всяческие процедуры согласований.

+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация