Гаджеты из 90-х: простые, смешные, настоящие! (30 фото)

Категория: Ностальгия, PEGI 0+
14 марта 2016
Электронные игрушки, чудеса техники, забавные штуковины, почти компьютеры – в 90-е всё это было, просто гаджетами подобные устройства стали называть значительно позже. Но давайте не акцентировать внимание на названиях – лучше вместе вспомним гаджеты из 90-х, которые подарили немало приятных минут.

СССР и постсоветское пространство

Самым популярным гаджетом на просторах СССР была игра «Электроника ИМ-02», она же «Ну, погоди!», она же «Волк и яйца». В легенду о том, что если в игре набрать тысячу очков, на экране покажут цветной мультфильм, верил каждый советский школьник. А ещё были «Рыбалка», «Морской бой» и два десятка вариаций на тему.

Союз распался, легенда жила, да и «Электроника» оставалась популярна ещё очень долго. Тем более этот гаджет был действительно неубиваемым и передавался едва ли не из поколения в поколение. Но мало кто знает, что «Ну, погоди!» - советская версия оригинальной игрушки Nintendo…

Вторая легенда – «Тетрис». Производили их в основном в Китае (хотя сначала тетрисы появились в Британии и США), но разработали-то в СССР в 1984 году! Программист Алексей Пажитнов развил идею головоломки «Пентамино» и написал алгоритм, а затем – и программу. А для IBM PC тетрис адаптировал 16-летний школьник Вадим Герасимов, который, кстати, сейчас работает в Google.



Тамагочи, полароид, вокман, денди – эти названия гаджетов из 90-х стали нарицательными. Действительно, знают их все, и сегодня производители регулярно переиздают и переосмысливают эти гаджеты, добавляя к популярным идеям современные возможности.

Но мы не о них, а о гаджетах из 90-х, настоящих и таких классных. Смотрите, дополняйте, делитесь с друзьями, рассказывайте о своих любимых гаджетах в комментариях!

























































+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация