Ферма васаби в Японии (14 фото)

14 марта 2016
Если вы с лёгкостью едите васаби и суши от узбекских юношей в наших суши-ресторанах, то знайте, что эта зеленоватая масса – сильно облегченный вариант, которую завсегдатаи "якитории" и "тануки" могут есть практически ничем не закусывая. Рядом с васаби не выживет не один микроб...



Васаби по-ошибке считают "японской" разновидностью хрена, поэтому за пределами Японии используют имитацию васаби. Настоящий васаби произрастает только в Японии, и выживает лишь в особых условиях – в проточной воде, при температуре 10-17 градусов. Стоит такая приправа больших денег, поэтому чаще всего, у нас, под этим названием встречается имитация на основе хрена, специй, порошка горчицы и пищевых красителей. Настоящего васаби в такой пасте не более 2%, но даже этого большинству ничего не подозревающих любителей суши хватает, чтобы ойкнуть и прослезиться от ядреного вкуса.

Японская приправа васаби производится из эвтремы японской, и она настолько резкая, что даже маленькая доза с непривычки может вызвать приступ кашля и слёзы. Есть мнение, что от настоящего васаби проходит насморк. Выращивают эвтрему уже много сотен лет, причем, в идеале, особым образом – в холодной горной воде. У японского васаби есть масса целебных эффектов: и астму лечит, и образование тромбов предотвращает, применяется для профилактики кариеса, а главное – обладает ярко выраженным противомикробным действием, что по-сути и неудивительно. Рядом с таким растением не выживет ни один микроб.







Магазин при ферме васаби



ВАСАБИ пиво



Мороженное с васаби









Шоколад KitKat с васаби



Сладости с васаби





Плюшевый Мимимишка с фермы васаби DAIO (Нагано)

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация