Этот студент построил юрту, чтобы сэкономить на аренде жилья (5 фото)

26 февраля 2016
Молодой канадец Майкл Джеффри обожает чистый воздух и ненавидит оплату счетов. Поэтому вместо аренды квартиры он решил построить свою собственную юрту, чтобы жить там в течение учебного года.



Парень пошел на столь необычный шаг после того, как минувшим летом немного пожил в юрте друга в Эдмонтоне. Поэтому когда пришло время отправляться на учебу, он погрузил все части юрты в свой пикап и отправился в университет Томпсон Риверс в Камлупсе, Канада.



Юрта Джеффри находится в углу выгона для лошадей. Каждый месяц оп платит владельцу земельного участка 150 долларов. Чтобы согреться холодной канадской зимой, студент построил печь. Также у него есть генератор, хотя в основном телефон и ноутбук он заряжает в кафе.



Джеффри живет примерно в 10 минутах езды от университета, но иногда переправляется на каноэ через реку, чтобы добраться до аудиторий. В учебном заведении он проходит программу гида по приключениям и надеется сделать карьеру в приключенческой терапии.



Выходные дни Майкл проводит в лесных походах. Также в настоящее время он пытается собрать средства на верховую поездку по Монголии. По его словам, слишком много канадцев увлекаются комфортом.

«Эта жизнь немного сложнее, но люди делали это в течение сотен или тысяч лет, — говорит Джеффри. — Люди хорошо приспособлены к жизни таким образом».

Это парень, его пикап и его юрта. Это его жизнь.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация