15 самых странных домов, которые вы когда-либо видели (16 фото)

26 февраля 2016
У каждого человека есть свое представление идеального дома, в котором он хотел бы жить. Особое внимание при выборе дома обращают на количество спален, близость к школе, просторность заднего дворика. Владельцев же этих 15 домов больше всего интересовал внешний вид и неповторимый дизайн постройки.



15. Космический корабль - Теннесси, США

Поначалу может даже показаться, что вы увидели космический корабль пришельцев, но это всего лишь жилой дом американца из Теннесси. Внутренняя отделка дома, как и внешняя, выполнена в современной космическом стиле. Жаль, но кабины управления в этом доме нет.



14. Дом-гриб - Цинциннати, США

Проектированием этого дома занимался Терри Браун, профессор колледжа дизайна, архитектуры, искусства и планирования при Университете Цинциннати. На создание и строительство у него ушло 14 лет, при этом в доме всего 1 спальня. Дом стал местной достопримечательностью, ведь он так похож на гриб.



13. Пузырчатый дом - Канны, Франция

Проект комплекса в 1200 квадратных метров разработал в семидесятых годах прошлого века архитектор из Венгрии Антти Ловаг для французского модельера Пьера Кардена. Дом демонстрирует возможности современной архитектуры: здание лишено каких бы то ни было углов, напоминая россыпь мыльных пузырьков, вылетевших на побережье. В доме 28 комнат и несколько бассейнов на террасах.



12. Биоклиматический солнечный дом - Эльзас, Франция

Дом выполнен в виде гигантских трехмерных солнечных часов, установленных под определенным углом к солнцу. Он построен для создания тени в течение летних месяцев, сохраняя прохладную внутреннюю температуру. Осенью, зимой и весной, солнечный свет проникает в большие окна, нагревая таким образом жилое пространство.



11. Кубические дома - Роттердам, Нидерланды

Дома были построены по новаторскому проекту архитектора Пита Блома в 1984 году. Радикальным решением Блома было то, что он повернул параллелепипед дома на 45 градусов и поставил его углом на шестигранный пилон.



10. Дом на скале - Баина-Башта, Сербия

Этот дом был построен на скале в реке Дрина в 1968 году. Туристы, купающиеся в реке, просто решили создать себе комфортное место для отдыха.



9. Дом-ботинок - Хеллам, Пенсильвания, США

Полковник Махлон Н. Хейнц так обожал свой обувной бизнес, что задумал построить дом в виде ботинка. В 1948 году его мечта осуществилась. Сейчас же в доме-ботинке может остановиться каждый желающий.



8. Дом над водопадом - Питсбург, США

Пенсильвания славится своими красивыми горами и пейзажами. Этот дом над водопадов на юго-западе штата Пенсильвания был построен в 1936 для семьи Кауфман по проекту знаменитого американского архитектора Фрэнка Ллойда Райта. Здание полностью сливается с окружающей природой и воспринимается как часть ландшафта.



7. Дом в виде клубники - Токио, Япония

В 1984 году японская компания Sanrio открыла торговый центр для детей, здание которого было построено в виде клубники. Здесь есть и магазины, и игровые площадки, и кафе для проведения праздников.



6. Дом-чайник - Техас, США

Этот необычный дом неподалеку от города Галвестон напоминает чайник или даже котелок. Сам фасад здания сделан из стали, а крыша - из дерева. Стоит отметить, что этому дому уже более 50 лет и он пережил множество ураганов.



5. Пирамиды - Уодсворт, Иллинойс, США

Никто точно не знает настоящую причину возведения пирамид в Египте. Кто-то утверждает, что они служат источником энергии. Джим и Линда Онан, кажется, придерживаются этой же точки зрения, поэтому в 1977 году они построили собственный дом и гараж в виде пирамид. Теперь пара даже организовывает экскурсии по своему дому.



4. Перевернутый дом - Онтарио, Канада

В канадской провинции Онтарио можно увидеть не только водопады, но и даже такой перевернутый дом. Здание было построено в качестве аттракциона для местных жителей и туристов. В комнатах, находящихся внутри, также все перевернуто.



3. Дом-самолет - Миссисипи, США

В 1994 году парикмахер Джоанн Ассери потеряла свой дом из-за шторма. Брат посоветовал Джоанн купить списанный самолет и переоборудовать его в дом, что женщина и сделала с Boeng 727.



2. Шагающий дом - Копенгаген, Дания

Оригинальная дизайнерская группа N55 создала совершенно поразительный проект, в результате которого получился настоящий шагающий дом, способный самостоятельно перемещать свой вес при помощи механических ног. Теперь его владельцам не придется сидеть на одном месте и разглядывать уже наскучивший пейзаж.



1. Дом-туалет - Сувон, Южная Корея

Этот дом был построен в 2009 году по заказу Сима Джей-Дака, основателя и председателя Всемирной Туалетной Ассоциации. Сейчас в этом здании расположен музей.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация