Китайский миллиардер Джека Ма о психологии бедных людей (фото)

12 февраля 2016
2
Далее вас ждут откровения китайского миллиардера Джека Ма, открывшего крупнейшую интернет-площадку оптовой продажи товаров из Китая. Джек размышляет о том, почему большинство бедных людей продолжает оставаться бедными. Все его слова являются чистой правдой, и в них многие из нас смогут узнать самих себя.



Бедных людей удовлетворить труднее всего. Дайте им что-то бесплатно, они решат, что это ловушка. Скажите им, что это лишь небольшая инвестиция, скажут - много не заработать. Скажите им вложиться по крупному, скажут что у них нет денег. Скажите им попробовать новые темы, скажут - нет опыта. Скажите им, что это традиционный бизнес, скажут что это тяжело. Скажите им, что это новая бизнес-модель, они скажут - пирамида . Скажите им, открыть магазин, скажут - нет свободы. Скажите им начать новый бизнес, скажут что нет доказательств что новый бизнес пойдет.

Они имеют много общего: Любят запрашивать Google, слушаться друзей, таких же безнадежных, как и они сами, они пребывают в раздумьях больше, чем профессор университета и делают меньше чем слепой.

Просто спросите их, что они могут? Они не ответят вам. Мой вывод: вместо того, чтобы требовать от сердца, чтобы оно билось быстрее, почему бы просто не действовать немного быстрее самому? вместо того, чтобы пребывать в раздумьях, почему бы не сделать то, о чем вы думаете? Бедные люди терпят неудачи из-за одной общей черты: Вся Их Жизнь Проходит в Ожидании.

Джек Ма, основатель Alibaba.
+33
2 комментария
Hoenix
А чувак хоть и выглядит, как сдутый мячик, но правильно говорит. Все, кто зарабатывает меньше $2000 в месяц - безнадёжные у#бки и биомусор. Ваш удел - ныть и страдать.
Kassandra_gg
1 марта 2016
731 комментарий
0
Бедных людей трудно удовлетворить? Да им проще всего телек врубить и у них уже пена изо рта от удовольствия!
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация