В Екатеринбурге многодетной семье не разрешают строить дом на выделенной им земле (5 фото)

Категория: Политика
11 февраля 2016
3
Многодетная семья Андрея Бокова и его супруги Натальи Гофман из Екатеринбурга в 2013 году получили от администрации города бесплатный земельный надел под строительство собственного дома. 10 соток земли, как говорили чиновники, выделены на территории, где вскоре должен вырасти новый микрорайон. Кроме того они отмечали, что земля эта стоит от 2-х до 4-х миллионов рублей, все коммуникации уже подведены и строительство можно начинать прямо сейчас. Но, как оказалось позже, земля эта была отнесена к территории парков и строить дом на ней нельзя. Единственное, что оставалось супругам - обращаться в суд.



Семье предложили обменять участок на квартиру. Но они и так живут в квартире и им нужен именно дом, во дворе которого можно было бы гулять с тяжело больной дочерью Дарьей - инвалидом первой группы, которая не ходит и не говорит.



Еще больше обескураживает решение суда, постановившего, что на территории данного земельного участка можно строить здание высотой не выше 0 метров. Здесь можно открыть парковку, танцевальную площадку, место для выгула собак, общественный туалет, а вот дом построить нельзя.



Примечательно, что поблизости от "элитного" земельного участка, каким его называли чиновники, находится реабилитационный центр для наркоманов.



Владельцы земли продолжают платить налоги за свой надел, но строить здесь ничего не могут. Поэтому зимой участок покрыт сугробами, а летом - бурьяном.

+5
3 комментария
Beltrop
Beltrop
12 февраля 2016
10 981 комментарий
0
ну и что, что подарили? мы передумали. теперь тут будет парк. и естессно, прибыль в карман. а от вас, кроме копеечных налогов не будет ничего
maks2015
12 февраля 2016
1 960 комментариев
0
Примечательно, что поблизости от "элитного" земельного участка, каким его называли чиновники, находится реабилитационный центр для наркоманов.
а###нное местечко. Взяли бы квартиру да потом выменяли на нормальный участок. Люди сами себе проблемы придумывают...
Gu4i
Gu4i
12 февраля 2016
7 513 комментариев
0
maks2015,
Если б ты только знал сколько таких "проблем" я повидать успел. Люди без гемора прям жить не могут, а в некоторых случаях делают проблему образом жизни.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация