Вспоминаем детство 90-х (8 фото + 3 видео)

Категория: Ностальгия, PEGI 0+
8 февраля 2016
Все мы помним наше любимое детство: жвачки "Love is...", Металлический конструктор, Денди, Тамагочи, Киндер Сюрпризы и многое другое :)

Dendy или "Денди" — игровая приставка, неофициальный клон консоли третьего поколения Famicom японской фирмы Nintendo. Да-да, все приставки Денди, которые были в России в 90е годы были подделкой, дешевой копией приставки NES (Nintendo Entertainment System), продававшейся в Европе и США. В России Dendy выпускалась с конца 1992 года компанией Steepler. Приставки Dendy собирались на Тайване из дешевых китайских комплектующих и далее распространялись в республиках бывшего СССР, особенно в России, Украине и Казахстане, где купить Денди могли люди, которые никогда не слышали о Famicom.



Многие из нас помнят о металлических конструкторах, кто-то с этой игрушкой познакомился раньше, а кто-то только недавно.

Металлический конструктор состоит из огромнейшего количества мелких деталей, а также дополнены различными радиоуправляемыми элементами дающие возможность не только собирать, но и добавлять функциональные возможности сделанным моделям из металлических конструкторов. Большинство из нас непременно появиться желание собрать своими руками собственные модели.



Love is… — турецкая жевательная резинка с вкладышами про любовь. Была популярна в России и СНГ в 1990-х годах, до сих пор производится в Турции и продается в том числе в России.



Киндер сюрприз – кто не знает это яйцо, обернутое тонкой фольгой с незатейливым рисунком, что вот уже многие годы пленит сердца детей, а порой и взрослых? Но есть в киндер сюрпризе и кое-что отталкивающее, нечто такое, что должно оттолкнуть – это разочарование в игрушке. Вы скажете – что тут такого? Для взрослого человека, да порой и для десятилетнего ребенка, возможно и ничего. А вот для трехлетнего малыша это может обернуться настоящей трагедией.

Ни для кого не секрет, что киндер сюрприз дети любят не так за шоколад, как за наличие игрушки в яйце. Они получают и одно и другое одновременно, в то же время, ожидая в следующий раз игрушку как минимум не хуже, чем в этот.

Source: https://chmag.ru/vaznoe/psihologiya-detey/487-kinder-siurpriz



Все мы помним музыкальные кассеты.. Как перематывали, заслушивали до дыр :)



Все в детстве играли в фишки с покемонами, пауэр рэнджерами и т.д. Помню, на одну "нулячую" фишку нужно было ставить или тоже "нулячую", или две старые.



Электроника, Тамагочи и Тетрис.. Кто достиг в "Ну, погоди!" 1000 очков и посмотрел мультик? :)









0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация