14 знаменитостей, которые, к удивлению многих, еще живы (15 фото)

4 февраля 2016
Конкуренция за внимание зрителя сейчас так высока, что из-за появления все новых знаменитостей, мы стали забывать многих выдающихся личностей прошлых лет. Они, конечно, постарели, и в 90 лет им уже сложно как-то вписаться в телевизионную реальность, но эти люди все еще с нами!



14. Дик Ван Дайк, 90 лет

Американский актер, комик, сценарист и продюсер, сыгравший роли в таких киноверсиях мюзиклов, как "Мэри Поппинс", "Пока, пташка" и "Пиф-паф ой-ой-ои?", был ведущим собственного телешоу на канале CBS, которое принесло ему три премии "Эмми".



13. Анджела Лэнсбери, 90 лет

Анджела Лэнсбери родилась 16 октября 1925 года в Лондоне. В начале Второй мировой войны переехала в США, где и стала актрисой. Российскому зрителю больше известна по роли Джессики Флетчер в сериале "Она написала убийство", кинофильмам "Портрет Дориана Грея", "Маньчжурский кандидат". Шесть раз становилась лауреатом "Золотого глобуса" и пять раз удостаивалась высшей американской театральной премии "Тони". В 2013 году Лэнсбери была удостоена почетной премии "Оскар" за более чем семидесятилетний вклад в развитие кинематографа.



12. Джимми Картер, 91 год

39-й президент США. Лауреат Нобелевской премии мира 2002 год. До политической карьеры занимался выращиванием арахиса. Картер побил рекорд пребывания в статусе экс-президента США. Он превзошел прежнего президента США Герберта Гувера, который прожил после президентства 31 год. Кроме того, 1 октября 2014 года Дж. Картер стал шестым американским президентом, достигшим 90-летнего возраста



11. Боб Баркер, 92 года

Боб Баркер 35 лет был ведущим телеигры "The Price Is Right" ("Правильная цена"), что является рекордом для Северной Америки. 6 лет он вел собственное шоу на радио. Отпраздновав в 2007 году 50-ий юбилей работы на телевидении, Баркер вышел на пенсию и занялся защитой прав животных. За свою карьеру он получил 19 премий "Эмми" и звезду на "Аллее славы".



10. Боб Доул, 92 года

Сенатор от Канзаса (1969—1996), занимал компромиссную позицию между правым и левым крылом республиканцев. Кандидат в вице-президенты США на выборах 1976 года при действовавшем президенте Джеральде Форде и в президенты США на выборах 1996 года. На выборах 1996 года стал старейшим политиком, выдвинутым на пост президента впервые. Его жена Элизабет Доул - также деятель Республиканской партии, бывший министр транспорта и труда США, сенатор от штата Северная Каролина.



9. Стэн Ли, 93 года

Известный американский писатель, актер, продюсер, телеведущий, сценарист, редактор и создатель множества натуралистических персонажей комиксов, а также бывший президент и председатель совета директоров известного издательства "Marvel Comics". В сотрудничестве с несколькими художниками он создал множество известных персонажей комиксов, таких как Железный человек, Халк, Человек-паук, Фантастическая четверка и Люди Икс.



8. Монти Холл, 94 года

Прославился благодаря роли ведущего телеигры "Let’s Make a Deal" ("Заключим сделку"). Помимо прочего, Монти еще и актер, продюсер и певец. В 1973 году он получил звезду на "Аллее славы" в Голливуде, а в 2002 - в Канаде, и является одним из трех телеведущих, удостоившихся такой чести.



7. Джон Гленн, 94 года

Первый астронавт США, совершивший орбитальный космический полет, летчик-испытатель, летчик Корпуса морской пехоты во Второй мировой и Корейской войнах, сенатор от штата Огайо с 1974 по 1999 год. Был награжден Золотой медалью Конгресса и Президентской медалью Свободы.



6. Нэнси Рейган, 94 года

Голливудская актриса и вдова 40-го президента США Рональда Рейгана. Наиболее известна развернутая ею кампания по борьбе с наркотиками "Скажи нет" ("Just Say No"), за эту кампанию подвергалась критике из-за большого расходования государственных средств. До замужества снялась в таких фильмах, как "Вы услышите следующий голос...", "Мозг Донована", "Ночь в утро" и пр.



5. Бетти Уайт, 94 года

Американская актриса, комедиантка и телеведущая, наиболее известная по своим ролям в телесериале "Золотые девочки", а также в "Шоу Мэри Тайлер Мур". С 2010 по 2015 год Уайт играла роль Элки Островски в ситкоме "Красотки в Кливленде". За свою телевизионную карьеру актриса удостоилась шести премий "Эмми" и двадцать три раза была номинирована на награду. Она — единственная актриса, победившая во всех возможных комедийных номинациях премии.



4. Билли Грэм, 97 лет

Член самого крупного баптистского объединения в мире Южной Баптистской Конвенции. На протяжении многих лет является духовным советником Президентов США. Автор множества книг, в 2015 выпустил свою автобиографию. Уже более 50 лет его еженедельные радиопрограммы транслируются по всему миру.



3. Жа Жа Габор, 98 лет

Американская актриса и светская дама венгерского происхождения. В 1936 году Габор победила на конкурсе "Мисс Венгрия". Прославилась благодаря фильму "Мулен Руж", где сыграла знаменитую танцовщицу Жанну Авриль. Жа Жа была девять раз замужем: от актера Джорджа Сандерса до основателя сети отелей Конрада Хилтона. Став "Самой гламурной актрисой", Габор получила в 1958 году свою единственную награду - "Золотой глобус".



2. Кирк Дуглас, 99 лет

В этом году актер, режиссер и продюсер Кирк Дуглас отпразднует свой 100-ый день рождения. Звездой его сделал фильм "Чемпион", в котором он сыграл боксера Миджа Келли. За 60-летнюю актрескую карьеру Кирк снялся в около сотни фильмов. В отличие от не менее знаменитого сына, Майкла Дугласа, заслуги в кино Дугласа-старшего были отмечены только почетным "Оскаром" в 1996 году.



1. Дэвид Рокфеллер, 100 лет

Американский банкир, государственный деятель, глобалист и глава дома Рокфеллеров. Внук нефтяного магната и первого в истории долларового миллиардера Джона Д. Рокфеллера, основателя Стандарт Ойл. В 1936 году окончил Гарвардский университет, а в 1940 году защитил степень доктора экономики в Чикагском университете. Сейчас его материальное состояние оценивается в 3,2 млрд долларов, а сам Дэвид входит в список 200 богатейших людей мира.

+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация