NASA опубликовало захватывающий ролик облета Цереры

2 февраля 2016
3
NASA опубликовало видео облета поверхности Цереры. Оно составлено из фотографий высокого разрешения, сделанных космическим аппаратом Dawn в августе-октябре 2015 года, когда он кружил над карликовой планетой на высоте всего 1450 километров. Видео выполнено в расширенной цветовой палитре, что позволяет лучше выделять рельеф. По оценке NASA, участки синего цвета отмечают более молодые породы.

Ранее космический аппарат Dawn обнаружил на Церере 130 ярких пятен, которые хорошо заметны на серой как асфальт поверхности планеты за счет того, что хорошо отражают солнечный свет. В декабре 2015 года геологи из Института исследований Солнечной системы Общества Макса Планка выяснили, что основными материалами, из которых могут состоять пятна, могут быть кристаллогидраты сульфата магния.

Космический аппарат Dawn был запущен 27 сентября 2007 года. В августе 2011 года станция вышла на орбиту вокруг астероида Веста, где проработала до августа 2012 года. В марте 2015 года аппарат прибыл к карликовой планете Церера, которую исследует до настоящего времени. В июле прошлого года он обнаружил обнаружил туман над пятнами Цереры.

+1
3 комментария
1matroskin1
2 февраля 2016
539 комментариев
0
Ну и где реальные ФОТО? Я вижу комп"ютерную обработку всевозможные фильтры и тд. Дурят народ как могут, ведь никто не опровергнет показанное.
P.S. Кстати кто не увлекается данной тематикой обратите внимание в подобных фото на задний план, он всегда будет искусственный ( черный или создан фон звезд, ничего не имеющий общего с реальной картинкой ). Как думаете почему?
dude
dude
3 февраля 2016
23 746 комментариев
0
эпичный полёт. только это не "видео облета поверхности Цереры" а именно анимация
Andrews
Andrews
3 февраля 2016
1 288 комментариев
0
1matroskin1,
да потому что чёрная картинка не интересна
вот посмотри карту поверхности и пару детальных снимков, если тебе так интересно - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%80%D0%B0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация