Сбила двух девочек на зебре и поехала дальше

Категория: Видео, Аварии, ДТП
28 января 2016
3
Водитель на автомобиле «Chery» совершила наезд на двух девочек, которые, возвращаясь со школьных занятий, переходили проезжую часть по «зебре». После происшествия новокузнечанка, выйдя из своего автомобиля, подошла к пострадавшим детям и, спросив о самочувствии, «убедилась» в несерьезности полученных травм, после чего, сев за руль, покинула место ДТП.

Школьницы, возвратившись домой, рассказали взрослым о случившемся, те, в свою очередь, незамедлительно обратились с детьми в медицинское учреждение. По результатам обследования сестрам поставили диагноз – ушибы, назначили амбулаторное лечение.

Сотрудники ГИБДД, получив сигнал о происшествии, начали мероприятия по розыску автомобиля, причастного к ДТП. Благодаря помощи неравнодушных горожан, предоставивших запись с видеорегистратора, который запечатлел момент наезда на девочек, установить личность водителя и марку авто не составило труда. Буквально через несколько часов горе-водитель уже находилась в здании городской ГИБДД и давала признательные показания. Женщина 1968 года рождения пояснила, что не сочла нужным вызвать скорую медицинскую помощь и сотрудников ГИБДД, поскольку пострадавшие девочки сообщили ей о том, что «все в порядке».

Глубоко возмущает и поражает безграмотность таких водителей. В ПДД РФ четко и ясно прописаны те действия, которые должен предпринять водитель, совершивший ДТП. В их числе первым и самым важным правилом является оказание необходимой медицинской помощи пострадавшим. За оставление места ДТП на водителя составлен административный материал по части 2 статьи 12.27 КРФобАП, мировым судьей определено наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 1 год.

+2
3 комментария
maks2015
28 января 2016
1 987 комментариев
0
По сторонам нужно смотреть хоть немного..!
dude
dude
29 января 2016
23 672 комментария
0
Ребенок не может оценить повреждения! "Сказали, что всё в порядке"! Детям по 5-8 лет, они испугались ясен пень и рвались домой!
Beltrop
Beltrop
29 января 2016
10 993 комментария
0
жирная тупая корова. ничего.. год пешочком ей будет полезно, заодно подучит пдд
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация