10 ужасающих существ, о существовании которых вы, возможно, не знали (11 фото)

Категория: Животные
28 января 2016
Если вы живете в больших городах, то, должно быть, лишены всего разнообразия и красоты дикой природы. Помимо очаровательных и безобидных зверюшек, есть целое множество страшных и опасных существ, о встречи с которыми мало кто мечтает. Предлагаю взглянуть на 10 ужасающих созданий, о существовании которых вы, возможно, не знали.



10. Гусеница Лономия

Эта гусеница распространена в тропических лесах южной Бразилии. Встреча с таким насекомым ничего хорошего не принесет. Яд этой гусеницы приводит к смертельному исходу.



9. Венесуэльская моль-пудель

Очаровательный мохнатый мотылек, не так ли? Все же неожиданная встреча с ней вживую может испугать любого.



8. Черная мамба

Змея имеет печальную славу чрезвычайно опасной, укус которой до появления противоядий неизменно приводил к летальному исходу. Яд обладает высокой токсичностью и содержит нейротоксины, в первую очередь дендротоксины, которые при отсутствии антидота приводят к параличу и остановке дыхания.



7. Гигантский изопод

Будто создание из фильмов Стивена Спилберга. Этот вид равноногих является самым большим среди всех живущих на Земле.



6. Рыба-волк

Этот пугающий вид рыб способен достигать в длину метра и веса до 40 килограммов. Обитающие в тропических водах Суринама, эти ночные хищники питаются мелкой рыбой и беспозвоночными.



5. Пиранья Паку

Эта рыба обитает в пресных водах Южной Америки. У пираньи Паку есть одна ужасающая черта - ее зубы похожи на человеческие.



4. Птицеед-голиаф

Обитающий в основном в северной части Южной Америки, птицеед-голиаф является самым большим пауком в мире. Этот паук действительно питается птицами, но не является смертельно опасным для людей. Все же его укусы болезненны.



3. Складчатомордый листонос

Этот вид вовсе не ошибка природы. Эти складки на морде помогают летучей мыши в эхолокации, поэтому ей проще поймать добычу. Несмотря на внешний вид, эти животные отлично адаптированы к окружающей среде.



2. Миноги

Тип бесчелюстной рыбы, который живет в основном в прибрежных и пресных водах. Взрослые особи характеризуются зубчатым ртом-воронкой. Нападая на жертву, присасываются и зубами прокусывают кожу жертвы, чтобы питаться его кровью. При укусе минога выделяет вещество, которое препятствует свертыванию крови, поэтому представляет опасность для человека.



1. Кандиру

Крошечная рыбка-паразит, обитающая в Южной Америке. Способна заплыть в мочевой пузырь человека. Она пронизывает стенки пузыря своими плавниками и питается кровью, вызывая сильные боли.

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация