10 невероятных изобретений будущего, которые человечество увидит к 2030 году (11 фото)

28 января 2016
Скорость прогресса в 21 веке по сравнению со всеми остальными периодами существования человечества превысила все мыслимые пределы: число научно-технических достижений лучших умов планеты растёт экспоненциально. 3D-принтеры, автопилоты, роботы, искусственные органы - всё это мы уже увидели, а что же ждёт нас дальше? Часть предположений - в этом посте!



10. Роботы-убийцы

К 2033 году человечество, скорее всего, обрадуют своим появлением роботы-убийцы. Конечно, уже существуют самонаводящиеся ракеты и корейские роботы-охранники, но мы имеем в виду автономных роботов, которые смогут действовать вне зоны контроля человека. Честно говоря, это даже немного пугает.



9. Искусственный интеллект в роли личного помощника

Видимо, вашими лучшими друзьями в будущем будут роботы: вам не нужно будет самим писать электронные письма или назначать встречи - всё это роботы будут делать за вас. Робот-личный помощник будет настолько умным, что сможет понимать вас и отвечать вам развёрнутыми предложениями! Siri - это первый прототип такого личного помощника. Напрашивается вопрос: не будут ли эти роботы слишком много о нас знать?



8. Подушки, которые смогут записывать и повторять сны

В 2030 году, скорее всего, мы сможем не только рассказывать друзьям о своих снах, но и "делиться" ими, как понравившимися постами в Фейсбуке. Как это возможно? С помощью мониторинга электрических сигналов мозговой активности, который будет проводить... "умная подушка". В 2008 году группа японских учёных уже создала прибор, который может трансформировать сны в простые изображения.



7. Имплантируемые мобильные устройства

Эксперты считают, что такие устройства будут доступны обществу всего через 7 лет. Таким образом, большая часть населения планеты станет киборгами! Скорее всего, устройства будут располагаться на наших ладонях или на голове. Так ни один растяпа больше никогда не потеряет свой телефон.



6. Дополненная реальность

Это как фильтры в Инстаграме, только "фильтры" мы будем накладывать на мир вокруг нас. К 2030 году мы сможем добавлять в нашу реальность любые сенсорные данные, которые улучшат её восприятие. Например, из дороги на работу можно сделать путешествие по Средиземью или по Хогвартсу! Это достижение науки планируется широко использовать в отельной индустрии: гость отеля даже сможет вообразить, будто его кровать стоит на стене.



5. Цифровые контактные линзы

Очень возможно, что с цифровыми контактными линзами вам вскоре достаточно будет открыть глаза, чтобы посмотреть фильм или почитать книгу, не пользуясь мобильными электронными устройствами. На вид эти линзы ничем не отличаются от обычных, но они оснащены встроенными лазерами и микрозеркалами, проецирующими 3D-изображение прямо на сетчатку. Ну разве не чудесно будет, если мы будем свидетелями появления этого изобретения?



4. Экзоскелет

Вы когда-нибудь хотели стать черепашкой ниндзя? К 2033 году ваше желание может быть исполнено - вероятно, все мы будем носить экзоскелеты, чтобы защищаться от внешних угроз. Они будут представлять собой нечто вроде панцирей, как у тараканов или крабов, для защиты внутренностей от физических повреждений. Искусственные мускулы экзоскелетов будут впятеро сильнее, чем наши мышцы. Кроме того, возможно, они будут дарить нам суперспособности!



3. Активная кожа

Эта технология соединит наши нервы с электросхемами, благодаря которым мы сможем воссоздать в воспоминаниях любой сенсорный опыт - от первого свидания до ощущения холодного снега на лице. Чипы по размерам меньше, чем клетка человеческой кожи, будут вживляться в эпидермис и записывать то, как реагируют нервы. Возможно, к 2030-м гг. это станет реальностью!



2. Печень для трансплантации, отпечатанная на 3D-принтере

Ведущая команда экспертов в области биотехнологий считает, что первая искусственная печень для трансплантации будет создана с помощью 3D-принтера уже в 2024 году. Учитывая, что сейчас уже ведётся работа над 3D-печатью грудной клетки и мини-модели печени, вероятно, революционный прорыв не за горами!



1. Борьба со старением и продление жизни

Конечно, на рынке существует множество брендов "против старения", благодаря которым, согласно утверждениям маркетологов, мы "выглядим моложе". Но они не изменяют наше тело на клеточном уровне и не продлевают срок нашей жизни. К 2033 году всё будет иначе! По крайней мере, сейчас исследования, которые позволят продлить срок жизни человека до (в среднем) 110 лет, уже в самом разгаре.

+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация