Топ-3 цитат вип-персон - проявлений Когнитивного диссонанса (3 фото)

Категория: Политика
27 января 2016
9
или Когда слова расходятся с делом

3. Игорь Шувалов

вице-премьер сказал:

"Выдержим любые лишения, которые будут внутри страны — меньше потреблять продуктов, меньше электричества, я не знаю, еще какие-то вещи, к которым мы все привыкли".

при этом сам Шувалов живёт во дворце 4000 кв.метров, расположенном на участке 7 гектар близ Сколково, что указано в его декларации, и кажется не собирается менять привычек



2. Герман Греф

глава СберБанка сказал:

"Россия проиграла в мировой конкуренции, и теперь Россия страна-дауншифтер"

при этом сам Греф будучи министром экономического развития был основным лоббистом вступления России в ВТО, хотя все эксперты в мировой экономике предупреждали о неготовности России к конкуренции в рамках ВТО

это всё-равно, что заключенный сам бы попросился в пресс-хату и затем сообщил бы всем, что его опустили или, иначе, произвели в дауншифтеры



1. Дмитрий Медведев

премьер сказал:

"Наши сегодняшние проблемы не являются результатом ошибок прошлого. Напротив - это скорее следствие достаточно успешной реализации экономической политики последних 10-12 лет"

- Когнитивный диссонанс!

и этим всё сказано

+8
9 комментариев
blacksmith
27 января 2016
3 348 комментариев
+5
На Рашке, у 86% населения, когнитивный диссонанс.
niкon
27 января 2016
1 415 комментариев
-6
Какие же они долбаебы!
blacksmith,
Типичный пример, это ты дружок
blacksmith
27 января 2016
3 348 комментариев
+1
niкon,
А что я не прав, президент страны, нарушает Будапештский меморандум, а 86% расеян, прыгают от радости, типа Крым наш, путин собиратель земель руських, а тот тем временем, готовиться отдать китайцам в аренду, земли в Сибири, которые в 2 раза больше по территории, чем крым, отдал китайцам, несколько островов на Амуре, за которые в 69, гибли советские солдаты. Как правильно, это назвать?
niкon
27 января 2016
1 415 комментариев
-7
blacksmith,
Будапештский меморандум некогда не был ратифицирован. Про голосование промолчу .Это первое. Второе. Сейчас у власти в России люди которые в конце 90х обещали народу что все будет классно, сейчас они растаскивают последнее. И кстати это они воют больше всех про захват Украины и плохиша Путина. Хотя что он может сделать если все решения решаются путем голосования, голосования выше обозначенных персон. Чтобы что то исправить нужно снести изменения в конституцию, но кто ж за это проголосует.
Roland.viii
28 января 2016
62 комментария
0
Да блин, какая разница, что сказал какой-то хрен в какой-то стране сколько-то лет назад. Меняются времена, меняются люди, меняются мнения. Наоборот, со стороны публичных персон было бы тупо твердить какую-либо одну мысль в течение многих лет, невзирая на реальность. Так только остатки коммунистов делают.

p.s. И вообще, завязывайте с политотой. И так ясно, что после злобного карлика из кремля останутся только Сибирская Народная Республика, Уральская Народная Республика, западная (материковая) Япония и несколько десятков безблагодатных княжеств на европейской территории.
Лучше уж смешные фотки котиков постить.
qbrige
28 января 2016
192 комментария
0
niкon,
И где таких дибилов как ты набирают???
По общему правилу, которое действует в международном праве, статус международного договора совершенно не зависит от его наименования, устной или письменной формы его заключения и количества экземпляров, в которых он подписан. Аналогичная норма содержится и в российском законодательстве (Федеральный закон РФ «О международных договорах Российской Федерации», ст.2, п. «а».)

Таким образом,наименование «меморандум» не должно вводить нас в заблуждение. Перед нами полноценный международный договор.
В Будапештском меморандуме прямо сказано, что данный меморандум вступает в силу с момента его подписания. Какой-либо ратификации для вступления этого документа в законную силу, в самом тексте меморандума не предусмотрено.
niкon
28 января 2016
1 415 комментариев
0
qbrige,
Самое главное теперь осталось, что бы все члены договора и OБСЕ официально подтвердили что Россия вторглась на територию Украины.
А фотки-подставы это доказательство д###лов.
Гоги
29 января 2016
4 167 комментариев
0
Самое главное теперь осталось, что бы все члены договора и OБСЕ официально подтвердили что Россия вторглась на територию Украины.
А фотки-подставы это доказательство д###лов.

Ух-ты, нагло, дерзко. АР Крым часть Украины, и объявлять его Русским, вводить туда войска - это уже вторжение. Любите вы отрицать очевидное и элементарное, огонь-холодный, люди богатые и счастливые, хоть и денег не хватает даже на еду, убивать людей у них дома-хорошо, потому что они [оскорбление], бандиты и угрожают вам.
kacilo
Гоги, Наивный ты, еды тут всем хватает, китайцев здесь нет, ни кто ничего не распродает. Читаете и смотрите антироссийскую пропаганду. Вы лучше на Донбасс и в Луганск съездите, там хоть правду узнаете, что у вас в Украине творится. То же самое творилось бы и в Крыму. А Крым никогда не был украинским, скорее он был татарским и турецким, а еще раньше генуэзским (итальянским).
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация