Пара бросила работу и отправилась путешествовать по США в крошечном трейлере (14 фото)

12 января 2016
В октябре 2014 года Келли Тауслей (Kelly Tousley) и Кертис О’Рорк Стедман (Curtiss O’Rorke Stedman) задумали бросить работу, оставить дом в Джуно на Аляске и увидеть США, «оплачивая бензин, а не аренду».



Пара купила трейлер размером 7х14 футов (2,13 х 4,26 метра) и провела последующие девять месяцев в трудах по преобразования его в то, что должно было стать их новым домом, по крайней мере на год.

«Своим примером мы показываем, что можем потратить такую же сумму денег (если не меньше), путешествуя по Северной Америке, а не оплачивая арендную плату в одном месте», — пишут они в своем блоге «Pay Gas, Not Rent».

Уже прошло 7 месяцев с того времени, как они 31 мая 2015 года отправились в путешествие по всей стране, от Аляски до Мичигана, во Флориду и вокруг Колорадо, с остановками по пути в Огайо, Теннесси, Северной Каролине, Вирджинии и Алабаме.

Вот как на самом деле выглядит жизнь в дороге и как 27-летние парень с девушкой смогли себе это позволить:

До того, как отправиться в путешествие, пара жила и работала в Джуно, штат Аляска. О’Рорк Стедман преподавал в школе английский язык, а Тауслей работала в социальной сфере.



После 4 лет работы парень с девушкой поняли, что для полного счастья им этого совершенно недостаточно. Их страсть к путешествиям и более простой жизни легко вылилась в совместный план обитания в крошечном доме на колесах.



Еще одной причиной, по которой пара отправились в путь, было то, что Кертис хотел осуществить свою мечту профессионально играть музыку, ведь в Джуно он мог выступать только по выходным и в течение лета, во время каникул.



Когда наступило время для постройки крошечного дома, выбор был довольно невелик. Ведь они жили в столице Аляски, а доставка туда чего-либо стоит довольно дорого. К счастью, паре удалось найти почти новый трейлер в сравнительно недалеко расположенном Питерсберге.



«Даже не видя трейлер, мы купили его за 4 750 долларов», — вспоминают они. Но это было только началом. Последующие девять месяцев пара провела в работе по трансформации прицепа в свой новый дом.



Двумя крупнейшими проектами во время переделки трейлера были установка окон и источника электропитания. Они вложили 1 600 долларов в источник питания Goal Zero Yeti, мощный аккумулятор которого можно заряжать от солнечных батарей.



Другими отдельными проектами были строительство диван-кровати, теплоизоляция стен и потолков, установка душа, шкафов, ящиков, кухонного слива и даже туалета.



Первоначальный ремонт обошелся им примерно в 4 000 долларов. За последующие 7 месяцев жизни в трейлере они вложили в него ещё 1 500 долларов. Таким образом, общая стоимость их крошечного дома составила 10 250 долларов.



Пара отправилась в путь со своими двумя собаками 31 мая 2015 года и проехала по всему континенту до своего родного штата Мичиган, где провела время с родственниками.



У них были некоторые сбережения — около 7 200 долларов — частично от продажи большинства своего имущества в Джуно. Все эти деньги они использовали на оплату автомобиля и страховки с июня месяца до Нового года. «Теперь мы полагаемся на музыку, чтобы заплатить за эти вещи», — рассказывают парень с девушкой.



Их основным источником дохода являются выступления Кертиса — от двух до четырех в неделю или от 8 до 15 в месяц — и случайные заработки Тауслей. И хотя текущий доход значительно меньше, чем общие заработки в Джуно, они значительно экономят на расходах, живя более скромным образом.



Ведь даже если возникает соблазн купить новую одежду или обувь, её просто негде разместить в крошечном доме.



Сейчас пара планирует найти место, где осядет следующим летом, но подчеркивает, что это отнюдь не означает окончание путешествия.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация