101 метровая петлевая горка “Sky Walk” в горах Чехии (14 фото)

12 января 2016
Возвышаясь на 1116 метрах над уровнем моря, на вершине канатной дороги в районе села Долини Морава (Dolni Morava), располагается удивительно зацикливающаяся структура, которая позволяет посетителям взглянуть буквально в небо. Проект начался как расширение классической горки с горы Кралицкий Снежника (Kr?lick? Sn??n?k), архитектурное значение — панорамный вид на реку Морава и гору Крконоше.



Сама постройка называется “Sky Walk”, разработана Fr?nek Architects. Основы структуры — дерево и сталь. Имеет структуру некой аллеи, которая была разработана дабы вписаться в существующую среду, а не вносить дисбаланс во внешний вид природного окружения. С небольшим наклоном, имея широкий путь, структура также учитывает и использование инвалидных колясок или роликов теми, кто хочет изучать вершины.



По словам основателя студии Зденека Франека (Zden?k Fr?nek, основатель студии Fr?nek Architects):

Это редкий случай использования древесины в строительстве такого масштаба. Это также создаёт новый вид опыта, в котором люди осознают на сколько маленькие они в лоне природы.



В отличие от стеклянной архитектуры моста Haohan Qiao в Китае или Уиллис-Тауэр в Чикаго, Sky Walk имеет более устрашающую деталь — сетку на вершине, позволяющую храбрым посетителям закрепиться на пике структуры.



В дополнение к «смелой» сети на вершине, металлическая аллея также имеет 101 метровую горку в своей основе, обтекаемую металлическим желобом.



















0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация