Последний пост моряка в отставке, сбитого пьяным водителем, вдохновляет десятки людей (4 фото)

12 января 2016
Мэтью Деремер, ветеран флота США, был сбит пьяным водителем в городе Ларго, штат Флорида (США), в канун Нового года. Его последний пост в Фейсбуке стал невероятно популярным из-за духа радости и жизнелюбия, который обнаружил в этом посте Мэтью. Прочтите - и берегите себя в новом 2016 году!



31-летний Мэтью Деремер ехал на своём мотоцикле вечером 31 декабря, когда его сбил пьяный водитель. Мэтью скончался на месте.



Всего за несколько часов до катастрофы Мэтью разместил в Фейсбуке жизнерадостный пост с итогами года. То, что случилось потом, лишь придало веса и значимости всем словам Мэтью в этом посте...

"Последний день 2015 года!!!" - написал Деремер. - "Я размышляю обо всём, что со мной произошло за этот год. Что-то я потерял, что-то приобрёл. Моя семья стала мне ближе и роднее, чем когда-либо. Я терял близких людей, но и новых друзей тоже встречал".

Он продолжил так: "Не раз я падал на колени, молясь, или увлекал за собой других людей в молитве; основа моей веры, которой я счастлив делиться - в том потрясающем факте, что люди, жизни и обстоятельства могут меняться к лучшему с течением времени.

Оглядываясь назад, я вспоминаю все трудности 2015 года, которые я преодолел - конечно, вместе с теми, кто был рядом. И я хотел бы ещё раз сказать всем спасибо и поприветствовать 2016 год - у нас впереди полно работы!"

Мэтью закончил пост такой фразой: "И я даже не знаю, где я буду сегодня вечером, но я знаю одно: куда бы меня ни занесло, - так и должно будет случиться".

Он сопроводил свой пост картинкой с надписью: "Человек рождается за один день, умирает за один день, может измениться или влюбиться за один день. Всё, что угодно, может случиться всего за один день".



С момента смерти Деремера его постом поделились более 1000 раз. Любящие друзья и родные Мэтью запостили свою собственную реакцию на его слова.

"Твои последние слова всегда будут вдохновением и поддержкой для меня", - написал один из его друзей.

"Последнее предложение лишило меня дара речи. Что за прекрасной души человек! Спи спокойно, мой сильный друг", - добавил другой.

59-летний Стивен Ли Кларк был арестован на месте аварии и отправлен в тюрьму округа Пинеллас. Он обвиняется в убийстве в состоянии алкогольного опьянения; пока он был отпущен под залог и не дал официальных объяснений в ответ на предъявленное ему обвинение.

+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация