Glock 42 (6 фото)

Категория: Оружие, PEGI 0+
11 января 2016
1

Пистолет Glock 42 под патрон 9х17 стал первым действительно компактным пистолетом для скрытого ношения от данного производителя (Австрия)

Glock 42 (6 фото)

Основная отличительная особенность модели 42 заключается в существенном уменьшении толщины оружия, что стало возможным благодаря использованию магазина с однорядным размещением в нем патронов. Конструкция Глок 42 идентична модели Глок 26 калибра 9х19.


Автоматика работает по схеме использования отдачи при коротком ходе ствола. Запирание осуществляется при помощи снижающейся казенной части ствола, входящий своим прямоугольным выступом, расположенным над патронником, в окно для выброса стреляных гильз затвора-кожуха. Снижение происходит при взаимодействии скоса нижнего прилива казенной части ствола с выступом рамы. Телескопический стержень возвратной пружины состоит из внешней трубки и внутренней оси. При этом используются две пружины — одна на оси, другая — на трубке.





Ударно-спусковой механизм ударникового типа, с предварительным, частичным взведением ударника при отходе затвора-кожуха назад и довзведением при нажатии на спусковой крючок. Длинна и усилие хода препятствуют случайному выстрелу при отсутствии флажкового предохранителя. В дополнении к этому, УСМ пистолетов Glock не позволяет стрелку после осечки повторно выжать спусковой крючок, попробовав еще раз инициировать капсюль. Необходимо экстрактировать дефектный патрон, поставив тем самым ударник на предварительный взвод, и дослать новый патрон из магазина в патронник для производства выстрела.



Выбрасыватель также выполняет функцию указателя наличия патрона в патроннике. Усилие спускового крючка составляет 2,5 кг и может регулироваться от 2 до 4 кг.

Ствол с таким профилем служит дольше, а канал ствола меньше покрывается слоем латуни или меди от оболочек пуль и меньше деформирует сами оболочки. То есть такой ствол легче и быстрее чистить, а целостность оболочки пули повышает точность.



Основные характеристики

Калибр: 9х17 (.380 ACP)
Длина оружия: 151 мм
Длина ствола: 79 мм
Ширина оружия: 21 мм
Высота оружия: 105 мм
Масса без патронов: 380 г.
Усилие спуска: 5,5 кг.
Емкость магазина: 6 патронов

+6
1 комментарий
majestic
13 января 2016
6 289 комментариев
0
лучше Глока может быть только FN!))
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация