Подарок вместо штрафа (2 фото)

11 января 2016
Полицейские в городе Сидар Парк (штат Техас) помогли водителю-нарушителю, перевозившему своих детей без автокресел. Узнав, что мужчина находится в трудной финансовой ситуации, они вместо штрафа купили ему три детских кресла.

Полицейские должны были выписать штраф за нарушение, однако, они поступили по-другому. Патрульный экипаж в рамках обычной проверки остановил грузовик. Оказалось, что кроме водителя там находятся три его дочери (в возрасте год, три и четыре года), которых отец перевозил без специальных удерживающих устройств.

«Какой смысл наказывать его штрафом? Дети-то все равно будут ездить без кресел – денег у водителя не было. Мы сами отцы, понимаем, что купить сразу три кресла – дорого для того, кто находится в сложной финансовой ситуации, как тот мужчина-водитель», – рассказал один из стражей порядка.



Пока один из полицейских беседовал с водителем, двое других пошли и купили в складчину три розовых автокресла. Водитель назвал случившееся «чудом», сказав, что не находит слов, чтобы выразить благодарность за понимание и участие. Когда другие полицейские этого участка узнали, что их коллеги купили автокресла для детей, они скинулись и вернули патрульным потраченные деньги.

+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация