Победители конкурса мобильной фотографии iPhone Photography Awards 2015 (23 фото)

Категория: Креативненько
30 декабря 2015
Подведены итоги ежегодной премии iPhone Photography Awards. Лауреатами оказались фотографы со всего мира, делающие снимки на встроенную камеру смартфона Apple.

Далее вас ждут фотографии, занявшие первое место в каждой категории, а внизу снимки главных победителей.

В этом году в конкурсе приняли участие тысячи фотографов из 120 стран мира, сообщается в пресс-релизе организаторов мероприятия. В дополнение к основной награде «Фотограф года», победителей выбирали еще в 19 номинациях.



Дивное сочетание света и тени выделяют этот снимок Даниэле Коломбера, занявшего первое место в категории «Портрет»



«Я снимаю фотографии на свой телефон, потому что за этим будущее», – пишет Джесси Алькире на своём сайте. Вот кадр, принёсший Алькире первое место в категории «Новости и события»



Фотограф Сонг Хан живёт и работает в Чэнду, Китай. Этот кадр принёс ему победу в категории «Люди»



На этом завораживающем снимке, сделанном Сюй Лиин, запечатлена сушка рыбы. Кадр победил в категории «Еда»



Андре Малерби получил первый приз в категории «Панорама» с этим фантастическим оранжевым облаком



Конкурсант из Испании Хосе Луис Саез Мартинес начал использовать iPhone вместо зеркального фотоаппарата в 2011 году. Этот снимок принёс ему первое место в категории «Другое»



Более 10 лет Сефи Бергерсон работал рекламным и коммерческим фотографом, а сейчас живёт в Индии и снимает в документальном жанре. Эту фотографию судьи назвали лучшей в категории «Животные»



«Я сделала это фото в заповеднике Сильвермайн, когда снимала последствия пожара, опустошившего Кейптаун в марте этого года», – написала 23-летняя Эми Паттерсон, одержавшая победу в категории «Цветы»



Ивонн Ноутон заняла первое место в категории «Природа», сделав этот кадр во время одной из ранних утренних прогулок в Сни-Оош-Бич, Вашингтон



Джереми Керн работает в детской больнице в Вашингтоне, округ Колумбия, а фотография для него – творческое увлечение. Он сделал этот снимок во время поездки в Гаити и победил в категории «Дети»



Роберт Рэдизик занял первое место в категории «Закат» с этим снимком из города Триест, Италия



Крис Белчина одержал победу в категории «Пейзаж» с фотографией, сделанной в Национальном парке Великие Песчаные дюны в Колорадо



Это была сумасшедшая зима. Снежные сугробы в Мичигане достигали высоты более трёх с половиной метров, когда Хизер Госс сделал снимок, принёсший ему первое место в категории «Времена года»



Ахмед Саид пишет, что деревня Гарб Сехель наполнена «разноцветными домиками, добрыми, сердечными людьми и потрясающими видами Нила». Он завоевал первое место в категории «Путешествия»



Эквадорец Фабио Альварес отдыхал на пляже в Рио, когда ему довелось сделать этот кадр, принёсший победу в категории «Образ жизни»



Полюбуйтесь центральной библиотекой Штутгарта, Германия. Кристиан Франк за это безмятежное фото получил премию в категории «Архитектура»



Эфирное фото Синди Баск выиграло первое место в категории «Натюрморт»



Руарид Макглинн снял серию фотографий деревьев в Катаре, но это кадр воспринимается по-особенному



Ивонн Лу заняла третье место с фотографией пассажиров, уснувших в поезде во время путешествия в Нью-Йорк. «Похоже, что этой паре больше ничего в мире не нужно», – говорит фотограф



Второе место занял Дэвид Крейк, которому потребовалось огромное терпение, чтобы запечатлеть этих скворцов с тенью на белой стене. «Некоторые могут подумать, что я сошёл с ума, но одна из самых волнующих вещей в фотографии дикой природы – это ожидание



Первое место занял Михал Коралевски из польского города Познань, который говорит, что не мог не сфотографировать этого музыканта, поскольку «по морщинам на его лице практически читалась история его жизни»



Бен Шайлер запечатлел этот снимок в Сиэтле и занял первое место в категории «Абстракция»

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация