Desert Eagle (6 фото)

Категория: Оружие
30 декабря 2015
Страшное чудовище, обладающее поистине разрушительной силой, заключенное в габариты «оружия одной руки». «Популярная механика»- Desert Eagle.



История появления Desert Eagle (англ. «Пустынный орел») восходит к 80-м годам прошлого века. Именно тогда в умах оружейников знаменитой компании Magnum Research появилась идея создать самозарядный пистолет под супермощный боеприпас .357 magnum.

Слухи утверждают, что первые образцы Desert Eagle взрывались прямо в руках у тестеров — традиционная пистолетная автоматика не справлялась с супермощным боеприпасом. Американцы не смогли самостоятельно найти решение этой проблемы и обратились за помощью к коллегам из не менее знаменитой израильской фирмы Israel Military Industries — IMI (сегодня Israel Weapon Industries — IWI). Израильтяне нашли крайне необычное решение: «Пустынный орел» стал работать фактически как автомат Калашникова!



Desert Eagle огромен! Его длина в самой короткой версии около 260 мм, а масса пистолета без патронов 1700 г. Вместо традиционных для пистолетов схем работы автоматики, использующих энергию отдачи, в DE реализован принцип отвода газов в камору, расположенную под стволом.

Пороховые газы отводятся через отверстие, находящееся в непосредственной близости от патронника, и по каналу направляются в переднюю часть ствола к короткоходному поршню. Поршень толкает назад массивный затвор, и стреляная гильза экстрагируется. Газоотводная трубка и поршень, размещенные в стволе, определяют фирменный массивный силуэт пистолета. Брутальности придает и характерный дульный срез треугольной формы, а сравнительно большой ход затворной рамы диктует большую длину оружия.



Патрон .50 AE имеет дульную энергию почти 2500 Дж, что является одним из самых больших показателей для всех пистолетов и револьверов и лишь незначительно уступает энергии промежуточных автоматных боеприпасов.



Отдача у Desert Eagle сильная, но руки не ломает, как принято считать. Хотя, если стрелок не имеет устойчивого навыка правильного удержания пистолета или просто держит его слишком расслабленно, ему действительно может «прилететь» в лоб массивный затвор, именно так, как это происходит в роликах на YouTube. Без наушников и очков стрелять из пистолета не стоит даже на открытом стрельбище — звук действительно громкий, а гильза в связи с особенностью отдачи пистолета, при которой он слегка проворачивается влево, при неуверенном хвате может прилететь прямехонько в глаз.



Самые современные модификации выпускаются исключительно на базе платформы Mark XIX. Верхняя планка для установки прицелов сначала была плоской, потом получила две проточки для более удобной установки дополнительного оборудования, а современные версии выпускаются только с планкой Пикатинни. Последние модификации получили компенсатор, выполненный прямо в треугольном стволе непосредственно за дульным срезом.

+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация