Проект жилого комплекса, распечатанного на 3D-принтере из отходов (14 фото)

28 декабря 2015
Ежегодное сокращение природных ресурсов и увеличение численности населения планеты заставляет ученых искать новые способы решения насущных проблем – источники пропитания и свободные территории для проживания людей. Известный бельгийский архитектор предлагает концепт футуристического города, который можно будет построить прямо на водной глади.



Бельгийский архитектор Винсент Каллебот (Vincent Callebaut) известен своими смелыми экологическими проектами городов будущего. В этот раз он представил концепт города в океане у берегов Рио-де-Жанейро – Aequorea. Основным материалом станет композитный материал из переработанных пластиковых отходов и водорослей (algoplast), а непосредственно строительство причудливых зданий осуществится за счет 3D-принтера. Жилые структуры по форме будут напоминать биолюминисцентных медуз.



Каждая жилая структура в диаметре составит примерно 500 метров. Весь «город» на воде сможет вместить в себя до 20 000 акванавтов, т. е. жителей.



Проблему обеспечения города пищей Vincent Callebaut предлагает решать при помощи «Farmscrapers», эдаких гибридов ферм по выращиванию растений, расположенных на наземной части жилых комплексов.



Концепция Aequorea призывает обратить внимание на неизбежное сокращение природных ресурсов на суше, а также на дно океана, загрязненное пластиковыми отходами.



















0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация