Интернет которого больше не будет (7 фото)

28 декабря 2015
А что вы помните из интернета 2000-ых?

Чаты

Вместо просиживания в пабликах ВК люди сидели в таких непонятных, для молодого поколения, местах как чаты.

Там незнакомые люди свободно общались на любые темы. Люди были намного откровеннее чем в жизни, потому беседы получилась крайне занимательны.

Тем кто не сидел в чатах, очень трудно почувствовать ту свободу от общения с человеком, которого ты больше не увидишь никогда.



Онлайн сленг

До нашего времени дошли такие слова как: хикка, ламповый, профит. Но когда-то, можно было встретить целые посты написанные без единого русского слова. Откровенно говоря, эта культура и тогда не везде приживалась, но сейчас олдфаги уже не употребляют этих слов даже в общении друг с другом.



Виртуальный секс

О-ля-ля!

При чём я говорю не про вебкамеры, а именно про текстовые, так сказать, переписки эротического характера. Или попросту: "вирт".

Ну что же, с высоты сегодняшнего дня это выглядит весьма наивно. Но кто сказал, что глупые вещи не могут быть весёлыми?)

Это тоже была долька той атмосферы, в которой, казалось, можно делать всё! И при том, абсолютно анонимно и безнаказанно.

А ведь чего ещё стоит любовь по интернету. Влюблённые пары, которых разделяли тысячи километров. И зря вы хихикаете! Очень часто такие пары встречались и их любовь переходила из виртуальной, в реальную.



Хакеры

В то время ещё во всю ходили истории про хакеров 90-ых, которые в одиночку, взламывали банковские серверы переводя себе на счёт кругленькую сумму.

Считалось, что перед хакером нет никаких преград. Они были супер героями интернета.

Но так же их и боялись, считая что они могут свободно зайти на любой ПК, как на свой, стоит только подключится к интернету.

Хотя причины на то были. Даже сегодня можно столкнуться со взломом своего почтового ящика, а тогда такое происходило повсеместно.



Закрытые сообщества

Хакерские форумы, хоть и были открыты, по большей части, но всегда считалось, что существует огромная подпольная сеть, в которой хакеры общаются, обсуждают свои недавние взломы, строят козни вселенского масштаба, борются с нашествием инопланетян.

А если удастся туда попасть, то хакеры накидают тебе кучу шпионских программ и пригласят в партизанский отряд кибер революционеров. Мне конечно не известны мотивации тех кто очень туда хотел, но думаю они представляли что нибудь в этом духе.

Менее таинственные сообщества, как например Лепрозорий. Попасть туда считалось безумно круто. Этот сайт существует и по сей день, однако по сути представляет из себя такое же сборище баянов, как любой паблик в ВК. Так что сегодня, это уже не так актуально.

А в крайнем случае, была Упячка с её упоротым юмором, куда попасть было намного проще.

Но всё же согласитесь, в концепции закрытых онлайн обществ есть свой шарм.



Взаимомощь

Задавая даже глупый вопрос, редко где можно было получить в ответ кучу летящих тапков, бан гугла и менее пристойные выражения.

Даже на тех же хакерских форумах, можно было попросить кого-нибудь взломать мыльник, при чём за бесплатно. Но, конечно всё было не прям так просто, тут уж как повезёт.

Вообще уровень общения был в среднем выше. Никто никого зазря не "тролил", тогда это слово даже не использовалось (массово), а происходившие конфликты были, как правило, обоснованны.



Радость

Сложно описать словами ту атмосферу, о которой я упомянул в "вирте". Но тогда, вход в интернет был уже сам по себе праздником! Не было такого понятия, как унылая прокрутка ленты, ведь даже спам-письмо вызывало интерес.

За главной страницей почти любого сайта таился целый мир, интересные собеседники.

Пускай просторы интернета были не такими широкими, как казалось, а большинство самых интригующих историй оказались байками, но какая разница если это приносило такие неповторимые чувства? Зайдя в интернет можно было найти друзей, врагов, даже любовь. Пускай всё это было сказкой, но сказкой происходящей наяву.

В каком году вы впервые подключились к интернету?


+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация