Три года тюрьмы за «скандал с орешками» в Korean Air (5 фото)

Категория: Политика
28 декабря 2015
Прокуратура Сеула требовала три года тюрьмы для дочери главы Korean Air Чо Хен А, которая раньше занимала пост вице-президента авиакомпании. Она обвинялась в нарушении правил безопасности на борту. Столько требобвали прокуроры за «скандал с орешками», который произошел, в декабре 2014 года.

В начале декабря прошлого года Чо Хен А, старшая дочь главы Korean Air Чо Ян-хо, находилась на борту самолета принадлежащей ее семье авиакомпании и осталась недовольна, что одна из стюардесс бизнес-класса подала ей орешке в пакете, а не на тарелочке, как полагается по протоколу Korean Air. После этого она потребовала отложить взлет самолета, чтобы старший бортпроводник был снят с рейса. Этот случай вызвал бурное обсуждение в Южной Корее, и из-за волны критики в свой адрес Чо Хен А уволилась из Korean Air. Также она принесла извинения бортпроводникам за свое поведение. 30 декабря Чо Хен А была арестована по обвинению в нарушении правил безопасности на борту за задержку вылета, а также в оскорблении персонала и препятствовании исполнению служебных обязанностей бортпроводников. Сама госпожа Чо признает себя виновной только по одному пункту обвинения, а именно: в оскорблении стюардессы, которая подала ей орешки.



«Считается, что самолет находится в полете, как только закрывается дверь, и воздушное судно начинает движение по направлению к взлетной полосе. Очевидно, что она нарушила закон, потребовав вернуться»,— заявил прокурор во время финального слушания в суде западного округа Сеула.



Во время судебного слушания старший бортпроводник Korean Air Пак Чхан Чжин заявил, что госпожа Че Хен А отнеслась к нему и его коллеге-стюардессе «как к рабам», поскольку заставила их встать перед ней на колени в салоне первого класса.

Чо Хен А сказала, что сожалеет о своем поступке, который, по ее словам, произошел из-за ее преданности работе. Адвокаты Чо настаивали, что обвинения против их подзащитной раздуты, поскольку из-за ее действий угроза полету была минимальной, так как самолет находился на земле и в тот момент еще не достиг взлетной полосы. Помимо Чо Хен А прокуроры потребовали два года лишения свободы для менеджера Korean Air за попытки повлиять на ход следствия, так как он, предположительно, убеждал членов экипажа солгать о происшествии государственным следователям. Также два года тюрьмы запросили для сотрудника министерства транспорта, который якобы передавал секретную информацию менеджеру Korean Air.

Суд Южной Кореи 12 февраля 2015 года вынес приговор.

Суд признал бывшего топ-менеджера Korean Air, дочь главы этой авиакомпании Чо Хён виновной в нарушении авиационного законодательства и приговорена к году тюремного заключения.

В постановлении суда говорится, что своим поведением Чо Хён "надругалась над человеческим достоинством". По словам судьи, Чо вела себя так, будто это был ее личный самолет.



"Очень сомнительно, что сервировка орешков была такой уж грубой ошибкой", - счел судья.

В своем вердикте судья отметил, что Чо продемонстрировала недостаточное раскаяние. В итоге суд признал женщину виновной в нарушении правил авиационной безопасности, нападении и вмешательстве в расследование. Вдобавок один из свидетелей рассказал, что Чо Хён ударила члена экипажа брошюрой внутренних инструкций авиакомпании.



По Итогу:

Дочь президента авиакомпании Korean Air и экс-вице-президент перевозчика Чо Хён-А (Хизер Чо) за примерное поведение вышла на свободу, проведя 5 месяцев за решеткой. Отец Чо заявил , что лишит дочь всех постов в компании из-за случившегося и сожалеет, что не воспитал ее лучшим образом.

+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация