Так вот почему кошки сбрасывают вещи со стола и полок (6 фото)

Категория: Животные
28 декабря 2015
Если даже у вас нет кошки, то скорее всего вы видели ролики с пушистыми засранцами, сбрасывающими различные вещи со столов, полок и прочих мест куда люди обычно складывают вещи. Если вы когда-нибудь задумывались, зачем они это делают, и что при этом творится в их маленьких кошачьих мозгах, то вы попали как раз куда надо, ведь у нас есть ответы на эти вопросы.



Если вы не поняли о чем мы, то вот вам идеальный пример

Перед вами типичный представитель кошачьих, с недоумевающим видом сбрасывающий различные вещи со стола. Так зачем он это делает?



По словам доктора Эллен Уайтли это на наш взгляд грубое поведение, является ничем иным как проявление инстинктов хищника, доставшегося как крупным, так и совсем маленьким кошачьим.

""Игра" с добычей является обычным поведением кошачьих во время охоты. Когда кошка подталкивает неподвижный объект лапой, она тоже "играет". Кошачий инстинкт подсказывает вашей кошке, что безделушки, лежащие рядом с ней на столе могут оказаться мышами. Даже будучи жирными котярами, кошки не упустят возможность быстренько перекусить, поэтому они подталкивают вещи, чтобы быть на 100% уверенными, что это не живой предмет. Когда вещь падает на пол, то кошка понимает, что это всего лишь кошелек, а не мышь, и быстро теряют к нему интерес", - пишет доктор Уайтли.



Следующая причина скрывается в том, что кошки невероятно любят внимание

"Как только кошка замечает, что упавший предмет заставляет хозяина встать и поднять его, то на самом деле они могут делать это нарочно, чтобы просто привлечь ваше внимание, особенно, когда приближается время кормежки", - пишет доктор Уайтли.



С этим всё понятно, но что же с этим делать?

Точное знание того, почему ваша кошка занимается комнатным вандализмом, является ключом к решению проблемы.

Если она практикует свои инстинкты хищника, то просто купите ей игрушек, которые она сможет по полному праву кидать, царапать, драть и жевать. Это должно отбить у неё желание искать вещи, которые можно сбросить с высоты.

Если же ей не хватает внимания, то просто дайте ей его (Спасибо, Кэп!)

Самый действенный совет, как уберечь свои вещи от кошачьих лап от доктора Уайтли: "Всё, что не переживет падения с высоты следует разместить в недоступном для кошек месте. Например, такие вещи как фарфоровые статуэтки можно поместить в закрытых стеклом полках".



0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация