Кустарный завод по переработке нефти в Сирии (13 фото)

Категория: Политика
24 декабря 2015
4 месяца назад в сирийском городе Марчмарин, что находится в провинции Идлиб, начал действовать кустарный завод по переработке нефти. Управляет заводом 34-летний Юсеф Аюб, а сырая нефть на завод поступает с территорий, находящихся под контролем ИГИЛ. Далее предлагаем отправиться на небольшую экскурсию по этому предприятию.

Нефтеперерабатывающее предприятие в городе Марчмарин в провинции Идлиб.



По словам одного американского высокопоставленного должностного лица, «Исламское государство» рассматривает возможность установления контроля над месторождениями в Ливии и в других потенциально уязвимых районах за пределами своего опорного пункта в Сирии, где боевики контролируют около 80% месторождений нефти и газа.





Подросток работает на нефтеперерабатывающем предприятии в городе Марчмарин.



Цена за баррель сырой нефти варьируется и контролируется боевиками, сейчас, по словам Аюба, она составляет 44 доллара.



Юсеф Аюб во время работы на предприятии.

Сын президента Турции Тайипа Эрдогана отверг обвинения России в том, что он и его семья получают прибыль от нелегального ввоза нефти с территорий, подконтрольных «Исламскому государству».



Рабочий предприятия проверяет готовый нефтепродукт. Боевики «Исламского государства» заработали больше 500 миллионов долларов на продаже нефти. Как сообщил на прошлой неделе представитель Казначейства США, значительная ее часть была продана правительству сирийского президента Башара Асада, некоторая попала в Турцию.



Юсеф Аюб снимает крышку с резервуара для нефтепродуктов.



Рабочий показывает окончательный продукт переработки. США оценили ежемесячные продажи нефти «Исламского государства» в 40 миллионов долларов. Грузовики развозят эту нефть по линиям фронта сирийской гражданской войны, иногда она попадает еще дальше.



Юсеф Аюб (слева) работает на кустарном предприятии по переработке нефти в провинции Идлиб. Недавно Соединенные Штаты нанесли авиаудары по нескольким автоцистернам, перевозившим нефть «Исламского государства». Представитель США сообщил, что увеличение числа авиаударов по нефтяному богатству ИГИЛ привело к тому, что добыча нефти стала стоить боевикам дороже.





Окончательный продукт переработки на кустарном предприятии в провинции Идлиб. После того, как в прошлом месяце Турция сбила российский истребитель, президент Владимир Путин заявил, что у него есть данные о большом количестве нефти и нефтепродуктов, которые транспортируются через границу из подконтрольных ИГ территорий в Турцию.



+6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация