10 самых дорогих мобильных телефонов в мире (10 фото)

24 декабря 2015
Телефон — неотъемлемая часть современной жизни.

Вы можете приобрести простую модель исключительно для звонков или же продвинутый смартфон со множеством функций. Но для определенного круга людей это устройство становится вопросом престижа, способом выделиться, аксессуаром, показывающим положение в обществе. Поэтому сильные мира сего готовы выложить баснословные суммы за эксклюзивные модели смартфонов.



10. Vertu Signature Cobra — $310 тыс.

Функционально Vertu уступает многим смартфонам, но его корпус выполнен из золота, а украшен коброй из бриллиантов, рубинов и изумрудов.



9. Gresso Luxor Las Vegas Jackpot — $1 млн.

Корпус телефона Gresso Luxor Las Vegas выполнен из золота весом 180 г, украшен черными бриллиантами общим весом в 45,5 карат, а вставка на задней панели аппарата сделана из 200-летнего африканского черного дерева, даже кнопки выполнены из монокристаллов сапфира в 32 карата.



8. Diamond Crypto Smartphone — $1,3 млн.

Корпус телефона изготовлен целиком из платины и украшен 50 бриллиантами, 10 из которых редкого голубого цвета. Не последнюю роль в процессе производства играла и безопасность телефона. Используя самые современные технологии шифровки, программистам удалось обеспечить непревзойденный уровень безопасности, защищающий обладателей от любых попыток вторгнуться в их частную жизнь.



7. GoldVish Le Million — $1,45 млн.

Этот телефон причудливой формы — дело рук швейцарского ювелира и дизайнера Эммануэля Гейта. Корпус выполнен из 18-каратного золота, и украшен бриллиантами, общий вес которых составляет 120 карат.



6. Бриллиантовый iPhone 6 – $2.5 млн.

Британский ювелир Александр Амосу создал авторский смартфон Amosu Call of Diamond iPhone 6. Корпус смартфона отлит из 18-каратного золота и украшен целой россыпью из 6127 настоящих бриллиантов высокого класса чистоты VVS1. При этом логотип компании Apple на задней крышке устройства выполнен из 51,29-каратного бриллианта.



5. iPhone 3G Kings Button — $2.5 млн.

Корпус этого смартфона выполнен из золота трех цветов (белое, желтое, розовое) и украшен 138 бриллиантами, сама же главная кнопка сделана из бриллианта в 6,6 карат.



4. iPhone 3GS Supreme — $3.2 млн.

Корпус смартфона выполнен из 22-каратного золота, украшен 136 бриллиантами, а главную кнопку венчает бриллиант весом 7,1 карат. В мире есть только один такой телефон.



3. Diamond Rose iPhone 4 32GB — $8 млн.

Задняя крышка смартфона полностью сделана из золота, главная кнопка — из платины и украшена 7,4-каратным розовым бриллиантом. Корпус украшают 500 розовых бриллиантов, общим весом в 100 карат, а логотип Apple выложен из 53 бриллиантов.



2. iPhone 5 Black Diamond — $15 млн.

Задняя крышка весом в 135 граммов выполнена из 24-каратного золота, дисплей защищен прочным сапфировым стеклом, на главной кнопке – редкий бриллиант черного цвета весом в 26 карат. Для украшения смартфона понадобилось 600 бриллиантов, и еще 53 для логотипа бренда. Технические характеристики «Черного бриллианта» не отличаются от других моделей iPhone 5.



1. Falcon SuperNova iPhone 6 — $45.5 млн.

Студия Falcon Luxury Group предлагает линию из 21 версий iPhone с покрытием из желтого золота, розового золота и платины. Задние крышки устройств инкрустируются огромными бриллиантами различных цветов — от оранжевого до розового.

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация