Сингапурский аэропорт Чанги вновь признан лучшим аэропортом мира (30 фото)

Категория: Авиация
22 декабря 2015
Сингапурский аэропорт Чанги вновь возглавил рейтинг лучших аэропортов мира The World's Top 100 Airports, ежегодно составляемый британской консалтинговой компанией SkyTrax. Кроме того он включен в десятку самых инновационных аэропортов в рейтинге Tech Insider. Далее предлагаем взглянуть на аэропорт Чанги изнутри.

В Чанги есть собственный бассейн, сады кактусов и орхидей, кинотеатр и развлекательный комплекс, где можно бесплатно поиграть, в нём регулярно выставляются арт-инсталляции, в том числе сделанные знаменитыми художниками.



В отличие от большинства аэропортов мира, где ради чашки кофе придётся выбирать между Starbucks и другой сетевой кофейней, в Чанги внимательны к мелочам.



Отдохнуть между перелётами или в случае задержки рейса в Чанги можно в специальных комнатах отдыха. Это обойдётся примерно в 49 долларов (около 3,5 тысяч рублей).



В такой комнате к услугам пассажира не только кровать, но также телевизор и розетки.



В стоимость брони входит еда.





В уборной есть унитаз, душ, раковина и фен.



Эти комнаты расположены внутри зоны отдыха The Haven. Пребывание в ней также оплачивается по часам — за два часа в лаунже придётся заплатить около 25 долларов (1800 рублей).



В ней можно расположиться в кресле, напитки уже включены в стоимость.



Руководство Чанги постоянно обновляет список развлечений, доступных пассажирам. Например, некоторое время на территории аэропорта функционировал крытый каток, расположившийся возле композиции, посвящённой Москве и туризму в России.



В Чанги есть и постоянные арт-объекты — такие, как инсталляция Kinetic Rain в виде дождевых капель, изготовленная из 1216 бронзовых деталей и расположенная в первом терминале.



В 2012 году американский художник Курт Веннер (Kurt Wenner) по заказу аэропорта создал в одном из терминалов 3D-рисунок, превративший фрагмент пола в раскрытую перспективу.





В саду орхидей Чанги выращивают более 30 видов этих растений.



Около тысячи тропических бабочек живут в первом мире саду бабочек в стенах аэропорта.



В ноябре 2015 года компания All Nippon Airways устроила в Чанги медиа-тур, посвящённый презентации самолёта Boeing 787, оформленного по мотивам вселенной «Звёздных войн».



Актёры в костюмах имперских штурмовиков перемещались по зданию, в котором была выставлена копия истребителя X-Wing в натуральную величину.



К новогодним праздникам в Чанги регулярно устраивают рождественскую ярмарку с собственным небольшим парком зимних развлечений.

























+10
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация