10 самых дорогих игрушек по мотивам "Звездных войн" (11 фото)

17 декабря 2015
Официальная премьера фильма "Звездные войны: Пробуждение силы" уже состоялась, а ажиотаж вокруг космической саги достиг своего апогея. Любители фильма, такие как Стив Сансвит, могут похвастаться огромными коллекциями фигурок персонажей саги, световыми мечами и прочими атрибутами космических воинов. Предлагаю узнать стоимость самых редких игрушек по мотивам "Звездных войн".



10. Коллекционная фигура Оби-Вана Кеноби, $2 тыс.

Было выпущено всего 200 таких коллекционных фигур. Оби-Ван высотой около метра выглядит невероятно реалистично, и его легко спутать с настоящим джедаем.



9. Фигурки с выдвижным телескопическим световым мечом, $2-8 тыс.

Это одни из самых первых игрушек, выпущенных по мотивам киносаги. Их сложно сейчас найти в хорошем состоянии. Фигурки примечательны именно выдвижным пластиковым мечом.



8. Як, $2,3 тыс.

Этот фигурка персонажа "Звездных войн" о котором вы, возможно, даже не слышали. Он был одним из приспешников Джаббы в "Возвращении джедая". Такая фигурка выпускалась лишь в Канаде, Австралии и Европе, и стала большой редкостью.



7. Сокол Тысячелетия от Lego, $4-5 тыс.

Когда компания Lego выпустила этот Святой Грааль 10 лет назад, он стоил 500 долларов, сейчас же цена на этот набор возросла в 10 раз! Lego продолжает выпускать все новые наборы, на прилавках уже появилась новая версия Сокола Тысячелетия по фильму "Звездные Войны: Пробуждение Силы", но ничто не может сравниться с первым и самым редким набором.



6. Вликс, $6 тыс.

Фигурка персонажа, о существовании которого вы даже не знали. Вликс Онкард был одним из злодеев в мультсериале "Дроиды". Такие фигурки были выпущены в Бразилии ограниченным тиражом.



5. Медицинские дроиды из фильма "Звёздные войны. Эпизод V: Империя наносит ответный удар", 10 $тыс.

В начале V эпизода Люк получает серьезное ранение и чуть не умирает от переохлаждения на ледяной планете Хот. К счастью, Хан Соло находит его и спасает, а вернувшись на базу, за лечение Люка берутся медицинские дроиды FX-7. Эти фигурки 1980 года сейчас стоят 10 $тыс. каждая!



4. Неокрашенные фигурки Бобы Фетта, $17 тыс.

Американский предприниматель Дэн Колдуэлл купил этот редкий набор фигурок за $17 тыс. Фигурки примечательны реактивным ранцем, который был у Бобы Фетта в V эпизоде киносаги. В свое время эти игрушки быстро сняли с производства из-за травмоопасности для детей.



3. Фигурка Бобы Фетта в невскрытой упаковке, $27 тыс.

Боба Фетт - один из самых популярных персонажей "Звездных войн". В начале года фигурка именно этого наемника в закрытой упаковке была продана на аукционе за $27 тыс.



2. Редкая фигурка Бобы Фетта с реактивным ранцем, $50 тыс.

Компания Kenner сняла эту игрушку с производства после смертельного случая - ребенок подавился игрушечным снарядом. Эта редкая фигурка действительно хорошо сохранилась, и является одной из самых дорогих игрушек по мотивам "Звездных войн".



1. Джава в виниловом плаще, $53 тыс.

Удивительно, но фигурка далеко не самого популярного персонажа оказалась самой дорогой. А примечательны эти фигурки своим редким плащом: сделан он из винила, а более поздние Джавы выпускались в тканевых плащах.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация