Неизлечимо больной россиянин украл миллион рублей и уехал на отдых в Азию (4 фото)

16 декабря 2015
Неизлечимо больной россиянин, узнав о своем диагнозе, украл миллион рублей из компании, в которой он проходил стажировку, и отправился на длительный отдых в Азию. Счастливой сказке парня пришел конец, как только он сошел с борта самолета по возвращению на родину.

Менеджер одной из столичных компаний решился на кражу после известия о смертельной болезни. С миллионом рублей он сбежал на полгода в Азию. В этом году 35-летний Александр А. начал стажировку в кафе одного из столичных аэропортов. Но, видимо, поняв, что состояние здоровья начало резко ухудшаться, Александр решил исполнить давнюю мечту и отправиться в путешествие. В августе 2015 года из сейфа в офисе работодателя пропал один миллион рублей, а вместе с ним и будущий сотрудник.



— Я сама лично ездила в СПИД-центр. Получала неоднократно ему лекарства, отправляла в Москву. Он приезжал весной этого года. Написал там заявление, чтобы его сняли с учёта и что он в Москве встанет на учёт. В итоге он нигде на учёт не встал, — рассказывает мать Александра. — Он по натуре турист. Хочет кругом всё посмотреть, всё узнать. Благодаря ему я в трёх странах побывала — Турции, Испании и Англии.

Скрыться от правоохранителей мужчина решил в Азии, а именно в Тайланде. В соцсети он выкладывал фотографии песчаных пляжей, экзотической еды и зеленых парков. Затем больной ВИЧ перебрался во Вьетнам, но через три месяца путешествий деньги закончились и ему пришлось вернуться домой. В России Александра задержали, как только он сошел с трапа самолета.



— Сейчас он в тюрьме, ему будут устраивать психологическую экспертизу, потому что чувствуется что-то не то. Даже в разговорах, — сказала мама задержанного. — Я ему изначально говорила: «Саша, не связывайся ты с деньгами. Тебе это не надо. Совершенно не надо. Ты хорошо зарабатываешь. Зачем тебе всё это?»



В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Кража», и в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

Свою вину подозреваемый признает лишь частично, настаивая, что сумма была немного меньше той, о которой сообщили в дирекции компании.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация