Девушки Южной и Северной Кореи. Такие похожие и такие разные (22 фото)

16 декабря 2015
Эти две страны делят Корейский полуостров, у них общая граница и похожие названия, но на этом сходство между Северной и Южной Кореей заканчивается. Политический курс, ценности, всё это накладывает отпечаток на жизнь людей. Перед вами будни девушек этих двух стран в фактах и фотографиях.



Южная Корея

В соответствии с результатами всевозможных опросов, каждая пятая кореянка делала пластическую операцию, и более того, в стране это не считается чем-то сверхъестественным и зазорным.







Но больше всего удивляет тот факт, что пластическая операция — это очень распространенный подарок на выпускной из школы, который родители делают своим чадам.



Северная и Южная Корея: две абсолютно разные страны.



В идеале женщины хотят выглядеть одинаково: маленький нос, V-образный подбородок и большие глаза. А одно из последних веяний пластики – создание улыбки: уголки губ искусственно приподнимают, что создает иллюзию нежной улыбки.





Согласно опросу, 25% кореянок имеют опыт работы в интимной сфере услуг: проституция, эскорт-услуги, а также в роли «девушек для общения» в барах и караоке.





Курящая кореянка — это большая редкость. В Южной Корее очень большие штрафы за курение в общественных местах, в среднем 100$. Но как только вы попадаете в центр ночных тусовок, оказывается, курящая местная жительница — не такой уж и феномен.





Северная Корея

Северокорейским женщинам нравятся высокие каблуки и классическая одежда. На груди обычно носят значок с изображением одного из лидеров государства. А на праздники женщины облачаются в яркие традиционные костюмы.



21 правдивая фотография Северной Кореи из Инстаграма.



Женщины Северной Кореи самостоятельные и сильные. Они надеются только на себя. Помощи от государства и своих мужчин они уже давно не ждут.





Нельзя сказать, что северокорейские женщины хорошо зарабатывают, но тем не менее их доходы превышают доходы местных мужчин.





Несмотря на недавно начавшиеся изменения, в Северной Корее по-прежнему сложно жить. Многие кореянки сильно страдают от недоедания и всевозможных заболеваний, которые вызваны тяжелой многочасовой работой.





Северокорейские беженцы-женщины являются основным источником человеческой торговли в Китае. Цена за человека колеблется в диапазоне от 100$ до 2000$.



+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация